ГлавнаяНовостиГлавные → Штормовое предупреждение на выходные
25.12.2021   775

Штормовое предупреждение на выходные


Сильный ветер

В Краснодаре из-за сильного ветра возможны чрезвычайные происшествия.

В ЕДДС предупредили, что 25 и 26 декабря в городе ожидается усиление ветра южной четверти с порывами до 25 метров в секунду.

При сильном ветре возможны повреждения линий электропередач, повал деревьев, широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, что может привести к заторам на дорогах, повреждениям автотранспорта.

- Призываем жителей и гостей города Краснодара быть внимательными во время передвижения по улицам и дорогам. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения. Сильные порывы ветра могут повредить и даже снести открытые оконные рамы и форточки, и даже «навести беспорядок» и повредить мебель в квартире, например, снести люстры и стеклянные предметы, - говорится в сообщении.

Спасатели советуют в целях безопасности закрывать окна в помещениях, переждать сильный ветер в капитальном строении, по возможности ставить автомобили в гараж, в крайнем случае - парковаться на удалении от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Напомним, с сегодняшнего дня в Краснодаре начнется потепление, пойдет дождь, который смоет снег. В следящие дни воздух прогреется до +10 градусов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости