ГлавнаяНовостиГлавные → Обанкротили стратегическое предприятие
09.03.2022   866

Обанкротили стратегическое предприятие


Пашковский хлебозавод

Несмотря на обещания чиновников в Краснодаре закрылся Пашковский хлебозавод.

Пашковский хлебозавод — это старейшее предприятие пищевой отрасли города, был построен на окраине станицы Пашковской в начале 1935 года. Хлебозавод был современным производством, которое могло выпускать более 100 наименований хлебобулочных изделий. Мощность предприятия составляла 7300 тонн в год. Предприятие являлось одним из крупных налогоплательщиков города, ежегодно перечисляя в консолидированный бюджет края более 8 млн рублей налоговых платежей.

29 марта 2021 года учредителем хлебозавода было принято решение о остановке деятельности предприятия и увольнении сотрудников из-за снижения объемов производства в период пандемии и сокращения рынка сбыта. Тогда чиновники мэрии заявили, что не допустят банкротства Пашковского хлебозавода, присвоив решению этой проблемы наивысший приоритет.

Однако от громких слов толку не было, а сам спаситель старейшего предприятия мэр Первышов вскоре спешно перебрался в Москву в кресло депутата Госдумы РФ.

На днях стало известно, что Арбитражный суд Краснодарского края признал ООО «Пашковский хлебозавод» банкротом. Конкурсным управляющим утвержден Михаил Колбин.

Напомним, сейчас против России коллективный Запад вводит удушающие санкции. В данной обстановке не стоит заниматься шапкозакидательством, необходимо трезво оценивать складывающуюся ситуацию.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




R
RUSEV
11:38 09.03.2022
И это на фоне мировых событий. 22 года все умирало и уничтожалось, и после этого все будут думать что мы в России мы привыкли к санкциям и нас ничего не убьёт?, да многие ради наживы готовы уничтожить предприятия, продать его частнику а он построит там ТЦ под аренду или будет новый ЖК Хлеб, вот так и угробляется все, я больше чем уверен что никто и не пытался спасать предприятия, его ради наживы угробили во главе с бывшим директором завода и администрации, и ещё больше, там уже давно продали землю под ЛавашАрмянцентр. СТРАШНОЕ ВРЕМЯ ПРИХОДИТ, будем жить все хуже чем в 45 и кстати это только начало, много ли можно верит обещаниям наших кремлёвских...... Что все будет хорошо, экономика выдержит и подстрахована?, Ну да ладно, готовьтесь к новому СССР 2.0 а ведь никто не верил что так будет, нет это уже будет не тот СССР, этот СССР будет геноцидной как при Сталине, на долгие долгие годы, да снова все вернётся все мировые рынки, но не сегодня и не через год и не через 5 лет, лет так 30 но ждущих и живущих сейчас уже не будет, единственное что я желаю нашим не сдаваться до победы, назад отступать нельзя, какое бы у меня не было бо отношение к вышестоящиму царю но по другому поступить было нельзя, да прежде чем что то делать нужно было поднять экономику страны, но ждать что бы потом нас уничтожали мы тоже не могли, целиком и полностью поддерживаю спецоперацию на Украине, да будут плохие новости с передовой для многих родителей военных для их семей, но по другому мы не могли, враг был у дверей, по этому Zа наших!.

М
Марина
11:10 09.03.2022
Кто за Первышова голосовал!? Не понимаю как можно было голосовать за человека, который превратил город Краснодар из столицы в станицу. Даже ул. Красная какой-то зачуханой стала. А теперь он государственные вопросы решает

Т
Татьяна
11:01 09.03.2022
А кто это сделал?Правильно власти Краснодара! Уволить всех с несоответствием занимаемой должности и взять тех, кто всё это поднимет и приумножит!

В
Вася
10:20 09.03.2022
Как вовремя

Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.