ГлавнаяНовостиГлавные → Минус три ковидных госпиталя
29.03.2022   674

Минус три ковидных госпиталя


Медик

В Краснодарском крае больницы продолжают возвращаться к обычному режиму работы.

Как сообщили в краевой администрации, благодаря улучшению эпидситуации в регионе продолжают сокращать коечный фонд. Еще три ковидных госпиталя вернули к обычному режиму работы. Закрытие «красных зон» дает возможность наращивать объемы оказания плановой и специализированной медицинской помощи жителям.

— В последнее время на Кубани снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией и число госпитализаций в сутки. Это позволило вернуть к обычному режиму работы еще три ковидных госпиталя – городскую больницу №3 Сочи, Афипскую больницу и Красноармейскую ЦРБ. На сегодняшний день в регионе развернуто 2300 коек в 15 инфекционных госпиталях. 28% из них –свободны, – сказала заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.

Максимально в пандемию коронавируса на Кубани работали 28 госпиталей на 7700 коек. Ранее к привычному приему пациентов вернули Туапсинскую и Ейскую ЦРБ, городские больницы Горячего Ключа, Анапы, Новороссийска и Краснодара, специализированную психиатрическую больницу №7 краевого центра, в Сочи – горбольницу №5, Центр охраны материнства и детства, кожно-венерологический диспансер.

Из 2300 коек, готовых сегодня к приему пациентов с COVID-19, 2229 с подачей кислорода. 446 – обеспечили аппаратами искусственной вентиляции легких.

Напомним, на Кубани мужчина выпал с девятого этажа и отделался травмой детородного органа. Удивительная история со счастливым концом произошла на днях в Новороссийске.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Я
Я
12:45 29.03.2022
Какая лапочка на фото!

Последние новости