ГлавнаяНовостиГлавные → Лучшие города страны 2022
01.04.2022   1190

Лучшие города страны 2022


Краснодар

Какое место занял Краснодар в рейтинге комфортных для жизни крупных городов России.

Министерство строительства и ЖКХ РФ ежегодно оценивает качество городской среды в более 1,1 тысяч российских городов. По итогам года количество городов с благоприятной средой составило 490, что на 115 больше, чем в прошлом году (рост с 33% до 44%).

На формирование индекса влияют 36 индикаторов, объединенных в шесть типов городских пространств. В их числе жилье, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, зеленые территории, набережные, уличная инфраструктура и общегородское пространство. Каждый из них оценивали по показателям – безопасность, комфорт, экологичность, идентичность и разнообразие, современность и эффективность органов власти.

По итогам 2021 года в десятку самых комфортных для жизни среди крупных городов России вошли Сочи и Краснодар. Они занимают третье и шестое места соответственно. Высокие результаты также показали Новороссийск, Туапсе, Анапа, Геленджик.

— Безопасное и удобное пространство мы создаем благодаря нацпроектам и краевым программам. Комплексная работа включает благоустройство, развитие дорог, доступность социальных объектов, чтобы в конечном итоге повышался уровень жизни наших жителей, а гостям было приятно у нас отдыхать, — прокомментировал губернатор Кондратьев.

В рейтинг из Краснодарского края также вошли – Армавир, Ейск, Тихорецк, Белореченск, Славянск-на-Кубани, Тимашевск, Кропоткин, Крымск, Лабинск, Горячий Ключ, Гулькевичи, Темрюк, Новокубанск, Усть-Лабинск, Приморско-Ахтарск, Абинск, Апшеронск, Курганинск, Кореновск, Хадыженск.

Ранее стало известно о скрытой угрозе в новых мерах поддержки застройщиков. Активисты переживают за сохранность от застройки зеленых зон и участков под детские сады в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




З
Зарик
20:00 01.04.2022
Краснодар за**ис. Стройка, шукатурка, капать, строит

Последние новости