ГлавнаяНовостиГлавные → Поликлинику на Гидрострое сносят?
01.06.2022   1576

Поликлинику на Гидрострое сносят?


Поликлиника на Гидрострое

В Краснодаре на территорию заброшенной стройки заехала тяжелая техника и принялась ломать недострой.

Мэр пояснил, что недостроенную детскую поликлинику не сносят, а наоборот стартовали работы по ее достройке. Сейчас рабочие разбирают конструкции прежней стройки, которые не соответствуют требованиям безопасности.

— Жители Гидростроя ждали старта строительство детской поликлиники больше десяти лет. Благодаря поддержке губернатора, из краевого бюджета выделены средства на строительство. Завершить работы планируем в декабре 2023 года. И уже в 2024 году на Гидрострое заработает современная детская поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену, — пояснил Андрей Алексеенко.

Строительство поликлиники Минобороны РФ по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 началось в 2006 году. Однако в 2010 году возникли сложности с финансированием и строку забросили. С тех пор угрюмый долгострой стоит посреди микрорайона без забора, охраны и освещения. Он стал местом притяжения местной детворы, которые бегают по нему, играя в прятки.

Мэрия многие годы добивалась от Минобороны РФ и в судах различных инстанций перевода объекта в муниципальную собственность. В 2019 году с подачи мэрия долгострой суд признал бесхозными он был передан в муниципальную собственность. Проект реконструкции прошел государственную экспертизу, положительное заключение получено в декабре 2021 года.

Ранее жители Музыкального района нашли чиновникам свободный участок под строительство детсада. В самом проблемном микрорайоне Краснодара острая нехватка социальных объектов из-за бездумной застройки. Там нет поликлиник и детских садов. Чиновники заявляют, что якобы даже нет мест для них.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирэн
11:55 01.06.2022
Больниц острая нехватка в Краснодаре. Зачем строить жилье не думая о больницах, школах и детсадах. Больницы все рассчитаны на 1990 года. Новых нет для города миллионика

Последние новости