ГлавнаяНовостиГлавные → Окончательные итоги выборов 2022
14.09.2022   1850

Окончательные итоги выборов 2022


Крайизбирком

Оглашение итогов голосования в Краснодарском крае закончилось скандалом.

Выборы депутатов в Законодательное собрание Краснодарского края прошли в период с 9 по 11 сентября текущего года.

По итогам выборов в ЗСК прошли представители пяти партий. Об этом в ходе заседания сообщил председатель региональной избирательной комиссии Алексей Черненко.

Наибольшее число голосов получила «Единая Россия» (70,8%). Следом идут ЛДПР (6,63%), КПРФ (10,76%), «Справедливая Россия — За правду» (5,77%) и представитель «Партии Роста», прошедшая в ЗСК по одномандатному округу.

Краснодарское отделение партии «Единая Россия» получило 21 мандат, увеличив их общее число до 62 из 70. Кандидаты от партии власти предварительно победили в 41 из 45 одномандатных округов.

Однако с итогами выборов не согласились коммунисты. Секретарь Краснодарского краевого Комитета КПРФ Александр Сафронов в знак протеста отказаться от мандата

— Публикую мое выступление в Крайизбиркоме. Рассказал о массовых фальсификациях на участках, взбросах, избиениях и прочем беспределе. Считаю, что это были не выборы - это было глумление над самой идеей выборов и над теми кто отстаивал честные выборы. В такой ситуации принял решение отказаться от мандата депутата Заксобрания края. Это мой протест против беспредела административного ресурса на псевдовыборах, — сказал он.

Ранее краснодарский депутат Госдумы от «Единой России» Константин Затулин в эфире федерального канала призвал к мобилизации и отмене праздников.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Светоч
02:18 17.09.2022
Спектакль, называемый выборами, проводимый при неумело скрываемой диктатуре, - лишь малая частьсистемы оболванивания вымирающего населения России.

Г
Гражданин
15:48 14.09.2022
А в чем честность ? Он наплевал на тех людей , кто за него проголосовал .вот и союз когда разваливали они также поджав свой хвост гордо ушли в сторонку .

Ч
Честный человек
14:58 14.09.2022
Молодец Сафронов- честный человек. Возникает желание с ним познакомиться и поддержать.

Последние новости