ГлавнаяНовостиГлавные → Уголовка для чиновников
26.09.2022   1031

Уголовка для чиновников


Бойня в школе

В Краснодаре предложили ввести уголовную ответственность чиновников после бойни в школе Ижевска.

Краснодарский политолог Андрей Гусий прокомментировал трагедию, произошедшую 26 сентября в школе №88 Ижевска:

«На фоне тех задач, которые решают губернаторы в последнее время, после всех аналогичных случаев в прошлые года – выводы и решения по итогу таких трагедий надо принимать иные.

Нет, конечно же, мы уже видим, что в регион, как и в прошлые разы вылетели медики и представители Министерства образования. Видим опять губернатора.

Чуть позже увидим кучу заявлений со всех регионов на тему того, что «проверим», «усилим», «повысим внимание».

Но при этом трагедии, к сожалению, повторяются. Наверное, пора создать практику привлечения к уголовной ответственности чиновников, которые имеют отношение к школам. По факту, к трагедии приводят не только действия таких террористов, но и чиновников, недоработка которых приводит к тому, что вооруженный человек в очередной раз проник в школу. 

Надо понимать, сейчас настроения в обществе такие, что шизофреников-террористов может стать больше. Не надо исключать и «спящих» или завербованных.

UPD. Количество погибших в ижевской школе возросло до 13 человек. Ещё один ребёнок доставлен в больницу в состоянии клинической смерти».

Ранее в мэрии сообщили, что по результатам педагогического расследования установлен факт применения недопустимых методов со стороны учителя 58-й краснодарской школы. Педагог в коридоре схватил за шею школьника.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мирра
13:22 26.09.2022
В школах должна дежурить полиция на постоянной основе! Помимо самих террористов сами дети уже приходят с таким поведением и воспитанием в школу, что кроме полиции на них повлиять уже никто не может! и Что может сделать охранник которого застрелили? Если вводят в образование американские стандарты, так пусть и безопасность соответствующую обеспечивают как это делают те страны от которых это образование идет!

Г
Гражданин
12:48 26.09.2022
Не раскачивайте обстановку ! Тогда надо ввести уголовную ответственность всем силовым структурам , за все совершенные преступления ! С вопросом : Где вы были ?

Последние новости