ГлавнаяНовостиГлавные → Тюпа обматерил полицейского
05.10.2022   937

Тюпа обматерил полицейского


Полицейский плачет

Как наказали мужчину за публичное оскорбление представителя власти.

Тимашевским районным судом Андрей Тюпа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (Оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, и в связи с их исполнением).

Ночью 4 мая 2020 года Тюпа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с братом, после чего родственники вызвали сотрудников полиции. Прибывшим полицейским Тюпа отказался давать какие-либо пояснения по поводу конфликта с братом и стал требовать, чтобы они немедленно уехали.  При этом подсудимый высказывал в адрес сотрудника полиции слова оскорбления, содержащие грубую нецензурную брань, давая негативную оценку личности полицейского в неприличной форме, унизив тем самым его честь и достоинство как представителя власти в присутствии посторонних лиц.

В судебном заседании Тюпа полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

— Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы в доход государства. Тюпа обжаловал приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в краевой прокуратуре.

Ранее на Кубани глава района публично обозвал добровольца «треплом и предателем» после его вопроса об обмундировании и организации частичной мобилизации. Добровольца арестовали на трое суток за нарушение общественного порядка.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Маша
16:19 05.10.2022
У нас в стране можно обзывать «добровольцев» за вопрос и арестовывать. А представителя любой власти - не сметь

Последние новости