ГлавнаяНовостиГлавные → Мобилизация не завершена?
29.10.2022   1192

Мобилизация не завершена?


Юрий Швыткин

Владимир Путин так и не подписал указ о завершении частичной мобилизации, а в Госдуме уже назвали условия её продолжения.

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин допустил возобновление частичной мобилизации при определенном изменении ситуации. Также в разговоре с «Лентой.ру» он предположил, что при поездке в другую страну у мужчин продолжат просить предоставить справку от военкомата с разрешением на выезд.

28 октября министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении в стране частичной мобилизации, объявленной 21 сентября.

— Мы понимаем, что сейчас трудно предугадать. На сегодняшний день мы говорим о завершении частичной мобилизации, но возможно ее продолжение. Может, ситуация изменится и дополнительно понадобятся мобилизованные. Надо же их будет откуда-то брать, — сказал Швыткин.

Я думаю, что вопрос по предоставлению справок из военкомата при выезде из страны сохраняется. Не исключается тот факт, что у мужчин их могут потребовать

Шойгу сообщил, что военкоматы продолжат работать, но будут набирать только добровольцев, а также тех, кто намерен проходить службу по контракту.

Ранее кубанский бизнесмен Олег Дерипаска спрогнозировал обнищание населения и предложил экстренные меры.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
11:10 30.10.2022
Новые понадобятся когда закончатся старые. Именно так цинично и страшно они и рассуждают.

Е
Е
14:51 29.10.2022
Ну это и так понятно, не кто не знает что может быть!

?
????
14:47 29.10.2022
Клоунада

Т
Татяна
13:38 29.10.2022
Статья не о чем! Что воздух сотрясать ?

Последние новости