ГлавнаяНовостиГлавные → Облавы на мужчин в Краснодаре и Сочи
29.10.2022   1235

Облавы на мужчин в Краснодаре и Сочи


Власти опровергли распространяемые сведения в соцсетях о мобилизации в Краснодарском крае.

По данным Оперштаба Кубани, в соцсетях публикуют недостоверную информацию, что военкоматы на Кубани «пытаются нагнать план по мобилизации», «рассылают повестки на 50% сотрудников предприятий» и устраивают «массовые облавы на мужчин в Краснодаре и Сочи».

— В реальности военный комиссариат Кубани не рассылал массовых повесток на предприятия, не выдавал повестки мужчинам на улице ни в крупных городах, ни в небольших поселениях. В утверждении о стремлении «нагнать» план нет смысла, так как задача по частичной мобилизации выполнена, — поясняют чиновники.

Они добавляют, что Краснодарский край уже выполнил все задачи по частичной мобилизации. Об этом 28 октября сказал губернатор Вениамин Кондратьев. Также 28 октября Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о завершении мероприятий по частичной мобилизации. Задача по призыву 300 тысяч человек выполнена, дополнительных мобилизационных мероприятий не планируется.

Напомним, Владимир Путин так и не подписал указ о завершении частичной мобилизации, а в Госдуме уже обсуждают условия её продолжения.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петя
20:04 29.10.2022
А веры то нет уж как

Последние новости