ГлавнаяНовостиГлавные → Туалетный скандал
15.12.2022   557

Туалетный скандал


Туалетный скандал

ФАС проведет проверку «туалетного» контракта мэрии Краснодара.

В Краснодаре мэрия открыла уже 18 бесплатных общественных туалетов и тратит на их содержание огромные деньги из бюджета. Вроде бы начинание хорошее, но ест нюансы.

Общественник Виталий Черкасов периодически проверят туалеты и оказывается, что у них странный график работы, да и работают они далеко не всегда, а в некоторых кабинках нет воды, положенной туалетной бумаги и мыла.

И вот стало известно, что ФАС России назначила внеплановую проверку по краснодарскому «туалетному» контракту.

— Общественные туалеты, согласно заключенному мэрией контракту на 2023 год, утром будут доступны для горожан лишь с 10 утра, а в марте-октябре - с 8 утра. Антимонопольная служба запросила письменные пояснения у муниципального заказчика поскольку Правилами благоустройства территории муниципального образования город Краснодар (Решение горДумы от 22.08.2013 г. № 52 п.6) время начала работы общественных туалетов - 7:00. Об этом «казусе» и о нестыковках в Правилах благоустройства мэрия была публично предупреждена до заключения контракта, но не отреагировала, — сообщил Виталий.

Ранее в отрытом доступе оказались данные о регистрации многих граждан, включая высокопоставленных чиновников Краснодарского края и мэра Краснодара Евгения Наумова. 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
11:17 15.12.2022
Житель, твоя элитная дама опорожнится в ближайшем ресторане. А старики пойдут, потому что пенсия - мышкины слёзы, не видно ее совсем...

Ж
Житель
10:20 15.12.2022
Ни одна элитная дама не зайдёт в обшественный туалет,после грязной цыгани

Последние новости