Ашан все же выплатит огромный штраф
Сети «Ашан» не удалось добиться отмены штрафа в 2,5 млн рублей за ущемление интересов Кубанского производителя, - сообщает краевое УФАС РФ.
Неприятности у сети гипермаркетов появились после жалобы ООО «Тихорецкий пивоваренный завод» в краевое УФАС.
Поставщик пива сообщил, что сеть, под угрозой приостановки закупок, требует задним числом (с 01.01.2015) подписать заведомо не выгодное соглашение и выплатить огромные бонусы и предоставить скидки.
После того как поставщик отказался подписать соглашение, «Ашан» перестал закупать у него продукцию.
Рассмотрев жалобу, антимонопольщики обязали «Ашан» перестать нарушать закон и выписали штраф в 2,5 млн руб.
Однако «Ашан» посчитало такой поворот дела не справедливым, и стал добиваться отмены решения УФАС в судах, дойдя до Арбитражного суда Северо-Кавказского округа, который поставил в деле точку, признав претензии к сети обоснованными.
В настоящее время в Краснодаре действует один гипермаркет «Ашан» и еще один на территории Республики Адыгея. Кроме того «Ашан» подтвердил открытие гипермаркета в новом краснодарском ТРЦ «Сказка» на шоссе Нефтяников.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Хватило 20 минут 17.06.2026
В ЖК «Светлоград» дотла сгорела квартира. -
Весна закончилась, а обострения у извращенцев — нет 17.06.2026
Странный тип теребил штаны, глядя на играющих детей. -
Диверсионные ячейки 17.06.2026
ФСБ заявляет о задержании агентов украинских спецслужб, готовящих теракты против военных и инфраструктуры. -
Распространяла дикие слухи 17.06.2026
Ревность к подруге закончилась для женщины уголовкой. -
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты.
-
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района. -
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену. -
Горит нефтебаза в Полтавской 16.06.2026
Подробности удара армии Украины по Краснодарскому краю. -
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов.











