ГлавнаяНовостиГлавные → Кинули партнера по туалетам?
31.01.2023   660

Кинули партнера по туалетам?


Туалет

Посетить общественные туалеты в Краснодаре теперь можно с 7 утра, а не с 10 утра. Новость хорошая, но не всë так однозначно.

Кандидат в депутаты ЗСК Виталий Черкасов сообщает, что городские чиновники в свое время не прочли Правила благоустройства Краснодара, где общественным туалетам предписано открываться в 7 утра. И заключили муниципальный контракт на обслуживание туалетов, прописав, что предприниматель должен открывать уборные в 10 утра (а в марте-октябре — в 8 утра).

Недавно каждому из депутатов гордумы Краснодара были заданы вопросы — почему чиновники нарушают решения Думы, а депутаты их не контролируют?

Общественный резонанс принёс свои плоды, только вот отдуваться за нерадивых чиновников приходится предпринимателю и его сотрудницам. Поскольку муниципальный контракт мэрия не изменила и доплачивать за дополнительные часы не намерена.

— Было бы справедливо, если с 7 до 10 утра в муниципальных туалетах дежурили те чиновники, по чьей вине контракт был заключен с неправильным графиком. А сейчас, впрочем как и обычно, за свою безалаберность ни один чиновник не пострадал, — предлагает Черкасов.

Ранее власти решали, что делать если коммерческий объект открыто строится на участке ИЖС в Краснодаре. Решили ничего не делать и ждать что в итоге выйдет, а потом разбираться.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Тамара
08:08 01.02.2023
Вот те кто допустил такую грубую ошибку, пусть и доплачивают со своего кармана, пока не исправят график контракта. Безнаказанность и порождает вседозволенность.Почему таким безлаберным чиновникам всё сходит с рук? И такое отношение у чиновников к своей работе сплошь и рядом. Надо в корне менять ситуацию, наказывать и спрашивать за содеянное по полной программе. Тогда лишь Краснодар изменится в лучшую сторону и с дорогами без пробок, и с инфраструктурой, которой в данное время почти вовсе нет, так как лепят одни многоэтажки.

И
Илон
09:21 31.01.2023
На марс они собрались, даже сортиры не могут нормальные сделать. Бензоколонка.

Последние новости