ГлавнаяНовостиГлавные → Революционные экстремисты атакуют
08.02.2023   1096

Революционные экстремисты атакуют


Александр Вяткин

На Кубани гражданин СССР* порубил мачете двух правоохранителей.

Житель Геленджика Александр Вяткин считает, что он до сих пор живет в СССР и поэтому не признает законов РФ. В прошлом году к нему домой пришли судебные приставы чтобы доставить в суд, но Вяткин встретил их с мачете в руках и угрожал убийством.

В качестве подкрепления к приставам прибыли сотрудники полиции, которые вошли в дом.  Вяткин мачете нанес удар по руке одному правоохранителю, а второго ударил в голову. В итоге его все же задержали, пострадавшие остались живы, а в отношении гражданина завели дело по ч.2 ст.296, ст.317 УК РФ (угроза убийством и покушение на убийство сотрудников).

В судебном заседании подсудимый вину не признал, излагая свою версию произошедшего и цитируя Книгу Притчей Соломоновых, но это его не спасло.

— Фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет 4 месяца, из которых первые 4-х года ему надлежит отбывать в тюрьме, а оставшуюся часть в исправительной колонии строгого режима, — пояснили в пресс-службе суда.

Кроме того, мужчина назначен штраф в размере 100.000 рублей, Судом также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении морального вреда в размере 500.000 рублей, для чего обращено взыскание на принадлежащее Вяткину имущество: автомобиль с прицепом.

Ранее в Анапе четыре участника «Профсоюза СССР»* планировали заказное убийство другого судебного пристава. Их вовремя обезвредили правоохранители.

*организация «Граждане СССР» признана в России экстремистской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




П
Петров
18:59 08.02.2023
Не надо всё мешать в одну кучу - и мухи, и котлеты, и СССР, и шизофрению!

О
Оя
17:58 08.02.2023
Моя соседка считает себя жителем СССР. Не платит за квартиру и тд... Раньше она наруководящей должности была, вроде грамотная, но такое исполняет, шопипец. И дочку свою подстрекает. Но та, вроде держится .

М
Местный Я.
17:21 08.02.2023
Краснодарская Марина М.- неуравновешенная и деятельная "Гражданка СССР"наплодила сотни своих послкдователей, которые уже ВЛЯПАДИСЬ в уголовные преступления со своими навязчивыми Советскими Идеями! А Марина всегда отделывается Адм. наказанием..., а это промахи наших правоохранителей...дурачков, ностальгирующих по СССР в мире хватаети среди шизофренников особенно...

Последние новости