ГлавнаяНовостиГлавные → Приговор за убийство пятилетнего Вовы
21.04.2023   1125

Приговор за убийство пятилетнего Вовы


Сергей и Алены Бугорковы

Как наказали родителей, жестоко расправившихся со своим ребенком в Краснодаре.

В квартире по улице Тюляева вечером 8 июня 2022 года Сергей и Алены Бугорковы разделались со своим капризничавшим ребёнком: нанесли 38 ударов по голове и туловищу деревянным массажером, проводом от зарядного устройства, а также руками и ногами. Тело пятилетнего Вовы они закопали в лесополосе на берегу реки Кубань в районе Гидростроя, после чего заявили в полицию о том, что ребенок якобы упал в реку и его унесло течением, но им правоохранители не поверили.

В судебном заседании Краснодарского краевого суда Алена Бугоркова отказалась от дачи показаний. Сергей Бугорков не признал вину в убийстве пасынка, заявив, что он виновен лишь в том, что не встал на защиту ребенка и не оградил его от своей супруги.  Его защита настаивала на том, что его действия следует квалифицировать как оставление в опасности. Однако, суд критически отнесся к данной версии и расценил попытку Бугоркова во всем обвинить жену как желание получить наказание по менее тяжкой статье.

21 апреля 2023 года Сергею Бугоркову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 22 года в колонии строгого режима; Алене Бугорковой с учетом всех обстоятельств, суд назначил 17 лет в колонии общего режима. В качестве дополнительного наказание обоим назначено ограничение свободы на 1 год, пояснили в пресс-службе суда.

Напомним, 20 апреля в Архипо-Осиповке мать на ночь ушла к другу, оставив маленьких детей одних. Семилетняя девочка с пятимесячной сестрой на руках выглянула в окно и выронила малышку с 9 этажа.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Св
03:32 21.12.2023
Убила своего ребенка и ещё улыбается тварь сидит

А
АННА
13:34 21.04.2023
Так им и надо! Жаль нет сейчас смертной казни! Такое убийство в голове не укладывается!

Последние новости