ГлавнаяНовостиГлавные → Дворняжек не отдадим
18.05.2023   763

Дворняжек не отдадим


Дворняжек не отдадим

Зоозащитники препятствуют вылову бездомных собак в Краснодаре.

Городские чиновники рассказали, что краснодарцы разделились на два лагеря. Одних кусают собаки и они требуют от властей принять меры. Другие подкармливают бездомышей и не дают специалистам их отловить.

— Представляем вашему вниманию типичную ситуацию. Юбилейный микрорайон — место, о котором регулярно пишут в комментариях с просьбами отловить бродячих собак. Специалист приехал, чтобы забрать агрессивных животных, но столкнулся с активистами района, которые против того, чтобы собак вылавливали. Заметьте, таких выездов с начала года были десятки. К счастью, большее количество увенчалось успехом — животных все-таки забирали для чипирования и стерилизации. Однако, некоторые жители сами не дают выполнить отлов и всячески препятствуют работе специалистов, — рассказали в МЦУ Краснодар.

Ранее в Госдуме предложили мобилизовать собак. Таким образом в парламенте хотят помочь армии и решить проблему бездомных животных.

А активист предложил создать для бездомных собак закрытую природную резервацию. Контактировать с животными там смогут только те, кто сами того пожелают, и целенаправленно приедут туда их покормить, поиграть с ними или оказать какую-то помощь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (9)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Т
Там где убиты все собаки,там н
08:49 19.05.2023
Глаза открой шире и включаем мозги и подправляет мировоззрение

Д
Долбоебизм в глазах людей
08:47 19.05.2023
Люди сами стреляют в собак,камнями закидывают,издеваются,перерезают горло,лапы ,хвосты и прочее,а собаки потом агрессируют !Они как лакмусовая бумажка на состояние человека,людей,что вокруг!Столько неадекватных дибилоидов сейчас,а собака это чувствует !Плохо что попадают под раздачу случайные прохожие и дети!Но причина в людях,их епанутости в крайней степени!Собака тоже хочет жить!Собаки так же чувствуют ,печалятся и радуются!Люди в сравнении с собаками худшие тварины на земле-подлые,лживые,мерзкие ,слизкие,вонючие,подлые ,агрессивные!Природа в ахуе от деятельности человека !

А
Аннв
22:38 18.05.2023
Если собака напала на человека и покусала,надо выяснить,если она больна бешенством их усыпляют а остальные собаки до которых нет места в приюта чем вам помешали! Человеческая жестокость последнее время не имеет пределов!

.
...
19:45 18.05.2023
сборище зоошиз это как несанкционированный митинг. Вызвать росгвардию и чтоб дубинами по ним прошлись

.
...
19:44 18.05.2023
всех псов пусть забирают себе зоошизы

Загрузка
еще

Последние новости