«Поехавший» по-кубански
В Краснодарском крае велосипедиста на дороге жестоко избили и выкинули в лесу.
Алексей Порхачёв в интервью журналисту «Блокнот Краснодара» рассказал, что инцидент произошёл 17 мая около 22:00 в Адербиевке (поселок входит в состав Дивноморского сельского округа Геленджика).
Он на велосипеде возвращался домой (в нескольких километрах от поселка Адербиевка) из города-курорта. Стандартная ситуация - телефон разрядился, как и повербанк.
— Слышу, что сзади несется виляющая семерка в близлежащий двор и чуть не сбивает соседского 16-летнего парня. Подросток едва успел отскочить. Из машины выходят пьяные отец и сын. Второму было примерно лет 40. Я попросил вежливо подзарядку. Наш диалог слышал несовершеннолетний. Мужчины начали хамить, ругаться матом, посылать и кидаться. Парень, увидев происходящее, убежал, — делится Алексей.
Вслед за словами, как рассказывает велосипедист, пошли не только кулаки, но и ноги.
— От куда прилетело — не помню. Отшибло память. Добивали ногами, потом еще чем-то. Очнулся в лесу, в метрах 15-20 от этой дороги. Они, видимо, подумали, что умер. Забрали все вещи (горный велосипед, рюкзак, барсетку Givenchy и прочие личные вещи) и скрылись, — отмечает пострадавший.
Холодно, рядом течет горная река и повсюду кровь — так Алексей вспоминает этот день. Мужчина дошёл до ближайшего домика, где горел свет, и позвал знакомых на помощь.
В выписном эпикризе указано следующее — закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа и ряд других диагнозов.
— В ближайшие дни будет проведена операция на руки - вставлять штифты, - добавил Алексей. - На следующий день оперативно-следственная группа выехала и задержала злоумышленников. Не были найдены барсетка, водительское удостоверение, страховой медицинский полис и ряд других вещей. Сейчас идет следствие. Они свои действия никак не объяснили. Написали явку с повинной, и всё. Хотел бы попросить прокуратуру взять на официальный контроль моё обращение, чтобы виновные понесли заслуженное наказание, и обратиться к общественности: «Ребят, всегда оставайтесь людьми!
Ранее в краснодарской заброшке было совершено жестокое убийство. Мужчину забили до смерти строительным блоком.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Оскорбили чувства верующих 14.07.2026
Полицейские задержали двух местных жителей за ролик на фоне храма. -
Введен режим «чрезвычайная ситуация» 14.07.2026
В Темрюкском районе вновь борются с выбросами мазута. -
Призывал бить ракетами по Москве 14.07.2026
Силовики задержали краснодарца за экстремизм. -
Мама сошла с ума 14.07.2026
Суд отправил в дурдом женщину за попытку убить 2-месячного сына. -
Масштабная атака дронов 14 июля 14.07.2026
В нескольких муниципалитетах обнаружили обломки БПЛА.
-
Горит НПЗ и не только, есть раненный 14.07.2026
Подробности ночного удара армии Украины. -
Нет доксорубицина 14.07.2026
В аптеках и больницах пропал жизненно необходимый препарат для онкобольных. -
Едва не погибла от лечения 13.07.2026
Краснодарка пожаловалась Бастрыкину на онкодиспансер и поликлинику. -
Учителей отправили на АЗС 13.07.2026
Заслуженный отпуск педагогам предлагают провести, разруливая очередь за бензином. -
Зарезал участника СВО 13.07.2026
Житель Армавира признан виновным в убийстве.












