ГлавнаяНовостиГлавные → Что это было?
26.05.2023   1448

Что это было?


Совещание по ситуации с ночной атакой Краснодара

Власти проводят совещание по ситуации с ночной атакой Краснодара.

В ночь на 26 мая Краснодар был атакован беспилотниками. Удар пришелся по дому №54/2 по улице Морской. Пострадали и соседние дома.

Мэр Наумов утром прибыл на место и сообщил, что повреждено офисное здание и жилой дом, выбиты стекла около двух десятков окон соседних домов. По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

После этого градоначальник отправился в мэрию, где провел заседание оперштаба по произошедшему инциденту. Там его уже ждали городской прокурор Александр Лихонин и представитель краснодарского УВД Вячеслав Котов.

— Обсудили дальнейшие шаги по восстановлению многоквартирного и частного домов на ул. Гаражной. И чем можем помочь в пострадавшем офисном здании на ул. Морской, которое рядом. Конечно, специалисты должны проверить все помещения и конструкции изнутри. Но уже сейчас могу сказать, что в многоквартирном доме кровля не пострадала. Окна в нём планируем восстановить в кратчайшие сроки, — сообщил Евгений Наумов.

Сейчас в произошедшем разбираются следственные органы.

— Причиной утреннего происшествия на ул. Морской в краевом центре стало падение двух беспилотников. Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное - обошлось без жертв. Спасибо нашим спецслужбам за оперативные и профессиональные действия. Следственные мероприятия продолжаются. В ближайшее время поможем восстановить повреждения и окажем всю необходимую помощь горожанам, чьё жильё пострадало, — позже заявил губернатор Кондратьев.

Ранее мэр Краснодара из окна Mercedes заметил, что в городе много нерусских вывесок и решил, что это не патриотично и надо с этим бороться.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




1
123
14:28 26.05.2023
ну да, БЛА падают же. Теперь это так называется.

и
инояз
14:13 26.05.2023
Хлопок

Ч
Что это было?
14:02 26.05.2023
А что это было?

Последние новости