Ряженые фсбэшники
В Краснодаре группа молодых людей провела спецоперацию по завладению миллионами, но что-то пошло не так.
В ноябре 2022 года 27-летний краснодарец, зная, что в отношении его знакомого расследуется уголовное дело, решил завладеть его деньгами. Он быстро сколотил банду единомышленников, в которую вошли еще двое мужчин возрастом 21 и 28 лет и 19 летняя девушка.
Представляясь сотрудниками ФСБ, которыми они не являлись, злоумышленники ввели знакомого в заблуждение, что благодаря своим связям смогут посодействовать в прекращении уголовного дела. Взамен потребовали передать им 8 миллионов рублей.
Потерпевший, опасаясь негативных для себя последствий, согласился на их предложение, но в последний момент испугался и сообщил об этом в краевое управление СКР.
Днем 8 декабря 2022 года на улице Кубанская Набережная один из обвиняемых получил от заявителя 500 тысяч рублей в качестве первой части от требуемой суммы, после чего их деятельность была пресечена правоохранителями.
— В зависимости от преступных ролей, молодые люди обвиняются в покушении на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и пособничестве в его совершении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили в краевом СУ СК РФ.
Ранее стало известно, как наказали мужчину за брошенный в здание с краснодарскими чекистами коктейль Молотова.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Оскорбили чувства верующих 14.07.2026
Полицейские задержали двух местных жителей за ролик на фоне храма. -
Введен режим «чрезвычайная ситуация» 14.07.2026
В Темрюкском районе вновь борются с выбросами мазута. -
Призывал бить ракетами по Москве 14.07.2026
Силовики задержали краснодарца за экстремизм. -
Мама сошла с ума 14.07.2026
Суд отправил в дурдом женщину за попытку убить 2-месячного сына. -
Масштабная атака дронов 14 июля 14.07.2026
В нескольких муниципалитетах обнаружили обломки БПЛА.
-
Горит НПЗ и не только, есть раненный 14.07.2026
Подробности ночного удара армии Украины. -
Нет доксорубицина 14.07.2026
В аптеках и больницах пропал жизненно необходимый препарат для онкобольных. -
Едва не погибла от лечения 13.07.2026
Краснодарка пожаловалась Бастрыкину на онкодиспансер и поликлинику. -
Учителей отправили на АЗС 13.07.2026
Заслуженный отпуск педагогам предлагают провести, разруливая очередь за бензином. -
Зарезал участника СВО 13.07.2026
Житель Армавира признан виновным в убийстве.












