Достучались до небес
Нарушениями на мусорном полигоне в станице Полтавской займется отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета.
Жители станицы Полтавской записали видео с обращением к Путину, в котором указали на нарушения природоохранного законодательства в связи с деятельностью несанкционированной свалки, организованной в границах станицы.
По данному факту территориальным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).
Руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Константинович Маслов в целях проведения наиболее полного и объективного расследования, поручил передать уголовное дело, возбужденное по факту хранения отходов на полигоне в станице Полтавской с нарушением установленных правил, в производство отдела по расследованию особо важных дел краевого управления СКР.
— По поручению Председателя СК России были представлены доклады о результатах расследования уголовного дела. Ход расследования поставлен на контроль в краевом следственном управлении СКР. А.К. Маслов поручил провести исчерпывающий комплекс следственных действий и всесторонне разобраться в обстоятельствах выделения земельного участка под эксплуатацию полигона, — поясняет пресс-служба краевого Су СК РФ.
Ранее в пригороде Краснодара задержали мужчину, который с расстёгнутой ширинкой приставал к детям.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Названы конкретные цели СВО 30.09.2023
Медведев назвал условия завершения спецоперации в Украине. -
Голый неадекват 30.09.2023
Росгвардейцы пресекли неадекватное поведение постояльца хостела. -
Мама выгнала из дома 30.09.2023
Полиция проверяет информацию о жестоком обращении женщины с ребенком. -
8,5 лет за пост 30.09.2023
Сообщение мужчины о спецоперации власти признали фейком. -
Провалился в шахту лифта 29.09.2023
В Краснодаре на стройке погиб рабочий.
-
Кризис в системе общественного транспорта 29.09.2023
Стало проблематично уехать с остановок даже не в час-пик. -
Великобритания ввела санкции против Алексеенко 29.09.2023
Экс-мэр Краснодара попал под немилость туманного Альбиона. -
Очередь из женщин у военкомата 29.09.2023
Что за странные вещи происходят в Краснодаре. -
Краснодар богатый город 29.09.2023
Три недели хлещет вода из поврежденного водопровода, от затопления начала разваливаться дорога, но никому нет до этого дела. -
Что там с призывом и мобилизацией 29.09.2023
Генштаб ВС в ходе брифинга ответил на волнующие всех вопросы.