Ограбили храм
Банда совершила налет на православную церковь в Краснодаре.
32-летний приезжий из Нижегородской области в медицинской маске зашел в помещение православного Прихода Свято-Ильинского храма на улице Октябрьской. Далее он отверткой сломал защитное стекло на иконе и открыто похитил 420 изделий из золота и серебра, а также бижутерию.
Это заметили прихожане и грабителю пришлось срочно ретироваться, бросив похищенные украшения. На выходе их храма его ждал автомобиль без номеров под управлением 33-летнего краснодарца. Грабителям удалось скрыться с места преступления.
Вскоре полицейские бандитов вычислили и задержали на съёмной квартире в жилом доме по улице Черкасской. Со слов основного исполнителя преступления, в краевой центр он приехал в прошлом году на заработки, а за день до совершения противоправного деяния посещал данное церковное учреждение.
— В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ (грабеж). Назначено проведение комплексной экспертизы по определению стоимости ювелирных изделий, похищенных злоумышленниками. Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, его сообщнику – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.
Ранее житель Краснодарского края заложил бомбы в административные здания в Брянске, но взорвать их не успел.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Ведение бизнеса по-кубански 12.02.2025
Подозреваемый в поджоге иномарки бизнес-партнера задержан (ВИДЕО). -
Реконструкция освобождения Краснодара 12.02.2025
В центре города состоялись постановочные бои с фашистскими захватчиками (ВИДЕО). -
Енотное дело 12.02.2025
Полицейские задержали водителя, у которого на крыше спаривались животные. -
Горе-коллектор 12.02.2025
Краснодарец занялся вымогательством у должников, чтобы сделать подарки девушке. -
14 февраля на носу 12.02.2025
Сколько краснодарцы готовы потратить на подарки на День святого Валентина.
-
Период охлаждения 11.02.2025
Закон о защите людей от мошенников, принуждающих брать кредиты, принят. -
Махинации в ПВЗ 11.02.2025
Хитроумный план краж из пункта выдачи маркетплейса обернулся судом. -
Новотитаровский маньяк 11.02.2025
Под Краснодаром мужчина в маске преследует школьников. -
Приступ амнезии 11.02.2025
Чиновники забыли указать доходы на 556 млн рублей, кучу недвижимости и автомобили. -
Не считает себя виновным 11.02.2025
Подозреваемый в убийстве аниматоров потребовал освободить его.