ГлавнаяНовостиГлавные → Спасти пруд в Городском саду
28.05.2024   533

Спасти пруд в Городском саду


Пруд в Городском саду

2,7 млн рублей из городского бюджета пойдут на очистку краснодарского водоёма и приведение его в порядок.

Депутаты городской Думы на очередном 74-м заседании удовлетворили соотвествующую просьбу градоначальника.

— Планируем выполнить все работы в этом году с учётом требований к особо охраняемой природной территории регионального значения, согласовав наши планы с Минприроды края. Вопрос давно назрел, недавно был в парке и сам убедился, что решение проблемы не требует отлагательств. В результате пруд станет чище и будет радовать посетителей парка ещё долгие годы. Эта работа на перспективу, — отметил мэр Евгений Наумов.

МБУК «Городские парки» выделят 2,7 млн рублей из местного бюджета на устройство системы аэрации пруда в Городском Саду. Это позволит очистить водоём и не даст ему зарастать водорослями и загрязняться в будущем.

В настоящее время уже подготавливается смета, по результатам которой будет объявлен конкурс на определение подрядчика, который способен выполнить такие специализированные работы.

Парк культуры и отдыха «Городской Сад» образован в 1848 году по приказу князя Воронцова. В настоящее время площадь зелёной территории составляет почти 116 тыс. кв. м и является памятником природы регионального значения. В прошлом году Городскому Саду исполнилось 175 лет.

Напомним, сегодня ночью произошла дикая трагедия на берегу реки Кубани.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




)
)))
15:20 28.05.2024
Это точно

Е
Ей
15:17 28.05.2024
Я коряжки за половину суммы соберу и очищу пруд

Последние новости