Морской бой в Новороссийске 3 июля
Подробности отражения ночной атаки катеров-дронов ВСУ.
3 июля 2024 года в 02:41 мэр Новороссийска сообщил, что в городе звучит сирена – сигнал «Внимание всем» в связи с атакой безэкипажных катеров.
Жителям первой береговой линии предписывалось не подходить к окнам, укрыться в глубине дома. Запрещалось выходить на улицу, тем более на набережную к морю.
— Просьба сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями в моих соцсетях, на официальной странице администрации, Радио «Новая Россия» (104FM), телеканал «Новороссийск» (22 кнопка у кабельных операторов). Ждите отмены сигнала! Сигнал отменят сразу, как обстановка станет безопасной, — писал Андрей Кравченко.
После этого новороссийцы около 30 минут слышали взрывы со стороны моря.
В районе набережной от улицы Исаева до Алексино было закрыто движение транспорта.
В 04:21 мэр сообщил об отмене угроза атаки безэкипажных катеров, пояснив, что опасности для жителей города-героя нет. Ограничение движения транспорта было снято.
Однако входы на пляжи и набережную закрыли до 09:00 для выявления последствий атаки.
— Уважаемые жители и гости города-героя! 3 июля до 09:00 будет происходить обследование акватории бухты. Входы на пляжи и набережную будут ограничены. Убедительная просьба на время проведения оперативных мероприятий воздержаться от посещения пляжных территорий, набережной и рекреационных зон вдоль уреза воды, — пояснил градоначальник.
Минобороны сообщило, что минувшей ночью в акватории Черного моря дежурным огневыми средствами уничтожены 2 безэкипажных катера, следовавших в направлении Новороссийска.
В 09:35 мэр сообщил о завершении обследования Цемесской бухты и прибрежной полосы. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Все ограничения сняты.
— По заявлениям от жителей первой береговой линии продолжаются поквартирные обходы для уточнения повреждений имущества. На данный момент установлены незначительные повреждения в одной квартире и двух коммерческих помещениях. Пострадавших нет. Уважаемые жители, при выявлении фактов повреждения имущества в результате отражений атаки, незамедлительно сообщите по телефону 112, — рассказал Андрей Кравченко.
Напомним, в ночь на 21 июня дроны атаковали Краснодар, погиб оператор котельной, несколько человек получили ранения.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Выбило окно и разбило машину 07.10.2026
Ночной взрыв газа разбудил краснодарцев в Губернском. -
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений.
-
Оценка работы чиновников 07.10.2026
Составлен рейтинг лучших и худших администраций. -
60 млрд на блокировки 07.10.2026
Власти вдвое увеличивают расходы на интернет-ограничения. -
Пожар виден со всего побережья 06.10.2026
Жители Сочи сообщают о мощном возгорании на танкере в акватории моря. -
Налет на продуктовый по улице Карасунской 06.10.2026
Приезжий из соседней республики ограбил продовольственный магазин. -
Воронок приехал к Дуденковой 06.10.2026
В доме у бывшей начальницы краснодарской налоговой прошли обыски.











