Приговор за резню на Бургасской
В Краснодаре мужчина беспричинно резал охотничьим ножом людей на улице.
37-летний мужчина 2 января 2024, находясь около д. №56/1 по ул. Бургасской в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно ударил охотничьим ножом 11-летнюю девочку в спину, причинив вред её здоровью средней тяжести. Затем фигурант проследовал дальше и также на улице без повода нанес не менее одного удара в шею и область спины проходившему мимо мужчине, от которых пострадавший упал на землю. Фигурант, посчитав, что убил его, проследовал дальше и причинил ножевое ранение лица женщине, выходившей из магазина, от которого она также упала на землю. После этого мужчина, решив, что убил и её, скрылся с места происшествия. Пострадавшие были госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь.
Мужчину задержали и обвинили в покушении на убийство двух лиц, причинении вреда здоровью малолетней и хулиганстве с применением оружия (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «в, д, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ, ч. 2 ст. 213 УК РФ).
В ходе заседания Октябрьского районного суда Краснодара подсудимый виновным себя не признал, не раскаялся в содеянном, от дачи показаний отказался.
Ему было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.
Ранее в Краснодаре бандиты вломились в квартиру и, угрожая хозяину ножом, забрали все деньги.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Прыгнул в реку Кубань и пропал 29.07.2026
В Краснодаре ищут пропавшего купальщика. -
Не долетел до Краснодара 29.07.2026
У самолета S7 загорелся двигатель во время полета. -
Месть охраннику 29.07.2026
5 лет лишения свободы грозит мужчине, который сжег беседку на базе отдыха. -
Батутного центра не будет 28.07.2026
235 млн пропали при строительстве спортивного объекта. -
Могут выйти на свободу через СВО и даже получить награды 28.07.2026
Вдова аниматора будет добиваться пожизненного для Татосян и Двойникова.
-
Сирена мешала спать 28.07.2026
Мужчина залил монтажной пеной орущую сирено-речевую установку. -
Снимал военные объекты 28.07.2026
Житель Новороссийска приговорен к 22 годам за госизмену. -
Опасность плавания в Чёрном море 28.07.2026
Круизный лайнер Astoria Grande не вернётся в Сочи. -
Запрет съемок 28.07.2026
Какие штрафы грозят за публикации об атаках БПЛА. -
Столб черного дыма над СНТ «Прикубанье» 27.07.2026
В МЦУ рассказали подробности тушения крупного возгорания.












