Запретить в школах точные науки и застроить ЮМР храмами
Александр Сафронов иронично прокомментировал слова представителя РПЦ о том, что научное наследие Дарвина — это инструмент влияния англосаксов и должно покинуть учебники, а также якобы оправдывает аборты.
В эфире передачи «Вечер на Спасе» представители РПЦ назвали теорию эволюции Дарвина ненаучной, понадеявшись, что она уйдёт из российских учебников. Также она является инструментом англосаксонской научной мысли, благодаря которой происходит колонизация стран, пишет «Утренний Юг».
— Сегодня теория Дарвина используется как инструмент для колонизации стран. используется англосаксонской научной мыслью, потому что это обосновывает поколение неполноценных народов. Этот план англосаксов со временем позаимствовали и основатели фашистской идеологии, — заявил представитель РПЦ в эфире телеканала.
Клирик Николо-Угрешской духовной семинарии, иерей Валерий Духанин считает, что теория Дарвина оправдывает аборты, так как сторонники искусственного прерывания беременности не считают, что в чреве матери на момент данной процедуры находится полноценный человек.
— Последователи Дарвина стали утверждать, что <…> зачатие, возрастает ребеночек во чреве матери… эмбрион – это всего лишь повторение предыдущей эволюции. Какая-то рыбка, не совсем ещё человек. И это как раз очень способствует абортам. Они потому и говорят, что мы вовсе не убиваем человека в абортах, потому что он ещё не эволюционировал до конца, он ещё не появился на свет, — уверен Духанин.
С мнением коллег согласен настоятель храма в ЮМР отец Александр, который десять лет назад в эфире кубанского телевидения высказал мнение, что детям в школах нельзя рассказывать о том, что они произошли от обезьян.
— Нужно к школе предъявить сегодня, наиболее, наибольший вопрос: нельзя больше учить детей теории происхождения человека от обезьяны, — заявил настоятель в 2014 году.
Депутат гордумы Краснодара Сафронов в личном канале оценил данные высказывания. Депутату понравился пассаж, описывающий теорию Дарвина как «инструмент англосаксов», и он предположил, что ещё в дальнейшем можно запретить, чтобы россиянам лучше жилось.
— Осталось еще запретить астрономию, физику, медицину и построить 10000 храмов, в том числе 12 в ЮМР. Тогда освободимся от колониальной зависимости от англосаксов и каааак заживем!, — прокомментировал Сафронов.
Теория Чарльза Дарвина о происхождении видов за более чем 150 лет своего существования являлась предметом споров. Её достижением, которое сохранило значение до настоящего времени, стало описание естественного отбора как механизма, обеспечивающего приспособленность организмов к окружающей среде и их морфологическое разнообразие.
Ранее у властей возникли претензии к краснодарскому общественнику Виталию Черкасову, который выступает против строительства храма в ЮМР.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Приговор магазинному налетчику 16.03.2025
Осудили мужчину за нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия. -
Чистяковский маньяк 16.03.2025
Мужчина вытворяет непотребства на глазах у детей. -
Протест волонтера 15.03.2025
Власти задержали мужчину, который вышел в одиночный пикет с требованием наказать виновников розлива мазута в море. -
Резкое ухудшение погоды 14.03.2025
Гидрометцентр дал негативный прогноз на следующую неделю. -
Подростки – диверсанты 14.03.2025
Школьники жгли релейные шкафы на железной дороге.
-
Мне надо 500 млн рублей 14.03.2025
За вымогательство у предпринимателя задержан экс депутат (ВИДЕО). -
Думали бомба, оказались наркотики 14.03.2025
В полиции рассказали подробности очень странной истории. -
Она достала винтовку и начала стрелять 14.03.2025
Полиция разбирается с дикой историей. -
Горит НПЗ в Туапсе 14.03.2025
Подробности ночного удара украинских беспилотников. -
Геноцида дворняжек не будет? 13.03.2025
Комитет Совфеда нашел антиконституционные положения в законопроекте о тотальном убийстве бездомных собак.