Запрет звонков в мессенджерах
Подробности новой инициативы российских властей.
Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что ведомство может ограничивать звонки через мессенджеры для защиты от мошенников, пишет РБК.
— Это жесткий вариант, который возможен, как одна из мер, — сказал Андрей Липов.
По его словам, в таком случае мессенджер продолжит работать, отключена будет только функция звонков.
Кроме того, в России задумались о разработке комплекса требований к иностранным мессенджерам. IT-компании обяжут внедрить возможности для ограничения звонков: например, не принимать звонки из-за границы или принимать только из записной книжки. В противном случае, предупредил Андрей Липов, Роскомнадзор намерен вводить временные запреты на все звонки через ту или иную платформу до выполнения этих требований.
Ранее в Госдуме РФ раскритиковали действия Роскомнадзора и потребовали прекратить замедление YouTube, но народных избранников чиновники слушать не стали.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram , ВКонтакте и Дзен .
Последние новости
- Освободить немедленно 22.01.2025
В Краснодаре вернули свободу Надежде Пасхаловой, продавшей авто мужа. - Бригада взяточников 22.01.2025
Вступил в законную силу приговор в отношении экс-начальника отдела Роспотребнадзора и ее подчиненных. - Кубанская Анна Каренина 22.01.2025
Поезд едва успел затормозить перед стоящей на путях девочкой. - Всё нормально 22.01.2025
Россельхознадзор не нашёл загрязнений в рыбе, выловленной в море. - Непотопляемый Урайкин 22.01.2025
Чиновник, обматеривший волонтеров, заявил, что переходит на работу в новое ведомство.
- Сгорел дома 22.01.2025
Следователи рассказали подробности смертельного пожара (ВИДЕО). - Сергей Урайкин – всё 22.01.2025
Стало известно об увольнении краевого чиновника, который обматерил волонтеров. - Погуляли на миллионы 21.01.2025
Власти подсчитывают ущерб газонам после новогодних гуляний на улице Красной. - Приговор мефедроновым варщикам 21.01.2025
Как наказали мужчин за организацию нарколаборатории (ВИДЕО). - Назревает новый трамвайный скандал 21.01.2025
Строительство трамвайной линии на Западный обход превращается в очередной долгострой.