Необходима системная ликвидация
Губернатор Кондратьев рассказал о борьбе с экологической катастрофой после крушения танкеров.
На побережье Анапы и Темрюкского района продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов. Сейчас работают более 6 тысяч человек — сотрудники МЧС, спасательных служб региона, администраций городов и районов, предприятий. Есть видео с побережья.
— Благодарен за неоценимую помощь волонтерам. Знаю, что неравнодушные люди приехали из 30 районов края. Дал поручение увеличить количество точек выдачи средств индивидуальной защиты и инвентаря, для этого будут задействованы парковки близлежащих к местам выброса отелей. Кроме того, поручил организовать постоянное дежурство скорой помощи в течение дня. Каждый, кто почувствует себя плохо, сможет обратиться к медикам. Работают 15 пунктов питания, также еду разносят до мест работы на берегу, — рассказал Вениамин Кондратьев.
По словам главы региона, ежедневно увеличивается количество задействованной техники, сейчас это свыше 300 единиц. Загрязненный песок с мазутом вывозится для уничтожения на специализированные предприятия. В месте разлива установлены боновые заграждения, поверхность моря обрабатывается сорбентом.
— Провели волонтерский штаб. Видим, что людей много, необходима еще более четкая координация. Переговорил с главами штабов, эту работу по моему поручению курирует мой заместитель Александр Нестеренко. Читаю комментарии, разделяю все переживания. Но сейчас необходима системная работа по ликвидации. Будем ее продолжать, сколько понадобится, — заключил глава региона.
Ранее Путин сообщил, что с аварийных танкеров вытекло 40% топлива и в мае часть этого мазута может подняться со дна из-за повышения температуры.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
ГАЗели и ПАЗики 12.09.2026
Мэр рассказал об обновлении общественного транспорта коммерческими перевозчиками. -
Электрика ударило током, он в шоке убежал в лес и пропал 12.09.2026
Невероятная история из работы отряда «Кубань-СПАС». -
Кинопоказы, концерты и спортивный флешмоб 11.09.2026
Мэрия опубликовала афишу мероприятий ко Дню образования Краснодарского края. -
Подсменки и потоки вне закона 11.09.2026
Роспотребнадзор не оценил словесную изобретательность чиновников и напомнил про запрет 3 смены. -
Я тебя не породил, но тебя убью 11.09.2026
Кубанец едва не зарезал сына сожительницы.
-
Сорван подрыв военных 11.09.2026
Сотрудники ФСБ поймали мужчину с самодельной бомбой. -
Массовое отравление в школе 11.09.2026
Что произошло в образовательном учреждении. -
Провал госпереворота 11.09.2026
Мужчина набирал людей для насильственного захвата власти. -
Донат не той церкви 11.09.2026
Женщину осудили за спонсирование нежелательных организаций. -
Скайнет уже не шутки 10.09.2026
Искусственный интеллект может убить всё человечество уже к концу десятилетия.











