Необходима системная ликвидация
Губернатор Кондратьев рассказал о борьбе с экологической катастрофой после крушения танкеров.
На побережье Анапы и Темрюкского района продолжаются работы по ликвидации разлива нефтепродуктов. Сейчас работают более 6 тысяч человек — сотрудники МЧС, спасательных служб региона, администраций городов и районов, предприятий. Есть видео с побережья.
— Благодарен за неоценимую помощь волонтерам. Знаю, что неравнодушные люди приехали из 30 районов края. Дал поручение увеличить количество точек выдачи средств индивидуальной защиты и инвентаря, для этого будут задействованы парковки близлежащих к местам выброса отелей. Кроме того, поручил организовать постоянное дежурство скорой помощи в течение дня. Каждый, кто почувствует себя плохо, сможет обратиться к медикам. Работают 15 пунктов питания, также еду разносят до мест работы на берегу, — рассказал Вениамин Кондратьев.
По словам главы региона, ежедневно увеличивается количество задействованной техники, сейчас это свыше 300 единиц. Загрязненный песок с мазутом вывозится для уничтожения на специализированные предприятия. В месте разлива установлены боновые заграждения, поверхность моря обрабатывается сорбентом.
— Провели волонтерский штаб. Видим, что людей много, необходима еще более четкая координация. Переговорил с главами штабов, эту работу по моему поручению курирует мой заместитель Александр Нестеренко. Читаю комментарии, разделяю все переживания. Но сейчас необходима системная работа по ликвидации. Будем ее продолжать, сколько понадобится, — заключил глава региона.
Ранее Путин сообщил, что с аварийных танкеров вытекло 40% топлива и в мае часть этого мазута может подняться со дна из-за повышения температуры.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Крематорию быть 15.04.2026
В 2026 году в Краснодаре планируют начать строительство второй очереди нового кладбища. -
Анапа готовится к худшему 15.04.2026
Спутники зафиксировали у берегов нефтяное пятно площадью более 100 кв. км. -
Жара уже близко 15.04.2026
Уже через несколько дней стартует сезон фонтанов. -
Падение на скользком полу 15.04.2026
Женщина отсудила 700 тысяч рублей у аэропорта за травму. -
Изъято почти 1,5 тысяч стволов 15.04.2026
Массу нарушений нашли в ходе проверки владельцев оружия.
-
Заезд по клумбам 15.04.2026
Девочки-подростки на мопеде давили тюльпаны в центре. -
Помощь рядом или в Москве? 14.04.2026
Кубанский хирург Дикарев готов спасти лицо девочки пострадавшей от удара БПЛА, но чиновники против. -
По пьяни «заминировал» подъезд жилого дома 14.04.2026
Правоохранители поймали телефонного террориста. -
Копайгородского окончательно обезжирили 14.04.2026
Какое имущество заработал непосильным трудом мэр Сочи. -
Конец отопительного сезона 2026 14.04.2026
Когда станут холодными батареи и снизится сумма в платежках ЖКХ.












