БПЛА упал на многоэтажку в Краснодаре
Подробности ночного налета украинских беспилотников на Краснодарский край.
10 февраля около 02:10 жители Краснодара услышали звуки БПЛА в небе, а потом несколько «хлопков». После этого дрон рухнул на крышу ЖК «Центральный» в районе Сенного рынка, обломки разлетелись по улице. Есть видео от очевидцев.
— Около 2-х часов ночи наши ПВО сбили украинский дрон над Краснодаром. Обломки упали на дом в районе Сенного рынка, но только на технические помещения на крыше. Все оперативные группы работают на месте. Жертв нет. Системы жизнеобеспечения дома работают в штатном режиме, жилые помещения не пострадали. Возгорания тоже отсутствуют. Держу ситуацию на личном контроле. Ни в коем случае не поднимайте осколки БПЛА, сразу сообщайте о них полиции, — прокомментировал мэр Наумов.
Еще один беспилотник сбили в поселке Афипском Северского района. Там обломки повредили частный дом.
— Никто не пострадал, на месте работают специальные службы. Жителям как можно скорее нужно помочь восстановить свое имущество, — такую задачу поставил исполняющему обязанности главы муниципалитета Дмитрию Малову, — прокомментировал губернатор Кондратьев.
По информации SHOT, внутри пострадавшего дома в Афипском находилась 32-летняя беременная женщина, которая должна была родить в ближайшее время. Её экстренно доставили в больницу в станице Северская, где врачи будут наблюдать за её состоянием. В результате падения обломков загорелась газовая труба дома, повреждения получил его фасад. В ближайшее время он будет восстановлен.
По данным Мионбороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов: 13 БПЛА - над акваторией Азовского моря, восемь БПЛА – над территорией Ростовской области, шесть БПЛА – над территорией Краснодарского края и один – над территорией Астраханской области.
Напомним, ночью 8 февраля ВСУ атаковали беспилотниками Краснодарский край и другие регионы России.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp
, Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Откуда мошенники знают о вас всё 16.04.2026
Работник телекоммуникационной компании продавал персональные данные клиентов. -
БПЛА убил детей, повреждены дома, атаковано предприятие 16.04.2026
Последствия ночной атаки дронов. -
Хотела красиво жить 15.04.2026
Повар хотела уехать в Америку, но получила 13 лет за госизмену. -
Крематорию быть 15.04.2026
В 2026 году в Краснодаре планируют начать строительство второй очереди нового кладбища. -
Анапа готовится к худшему 15.04.2026
Спутники зафиксировали у берегов нефтяное пятно площадью более 100 кв. км.
-
Падение на скользком полу 15.04.2026
Женщина отсудила 700 тысяч рублей у аэропорта за травму. -
Изъято почти 1,5 тысяч стволов 15.04.2026
Массу нарушений нашли в ходе проверки владельцев оружия. -
Не злить людей перед выборами 15.04.2026
Власти могут ослабить блокировку Telegram, чтобы снизить напряжение из-за роста цен, налогов и проблем со связью. -
Заезд по клумбам 15.04.2026
Девочки-подростки на мопеде давили тюльпаны в центре. -
Помощь рядом или в Москве? 14.04.2026
Кубанский хирург Дикарев готов спасти лицо девочки пострадавшей от удара БПЛА, но чиновники против.












