Выброс нефтепродуктов
Подробности ночного ЧП на горящей после атаки БПЛА нефтебазе в Краснодарском крае.
В течение ночи с 22 на 23 марта на нефтебазе в Кавказском районе произошел выброс нефтепродуктов из горящего резервуара. Об этом сообщает Оперштаб Кубани.
Пострадавших нет. Часть нефтепродуктов, вылившихся за обвалование, – потушены. Другие строения и резервуары на территории нефтебазы повреждения не получили.
Продолжается тушение пожара на втором из загоревшихся ранее резервуаров. Также после ночного выброса идет горение на территории в границах обвалования этого резервуара. Общая площадь пожара составляет 2000 кв.м. Проводится охлаждение рядом стоящих резервуаров.
К тушению пожара привлечены группировки МЧС России из Ставропольского края, Республики Адыгея, Ростовской области, а также техника из 16 муниципалитетов Краснодарского края, 4 пожарных поезда. В ликвидации огня участвуют 473 человека и 189 единиц техники.
Ранее жителям Кавказского района Кубани рекомендовали не выходить на улицу из-за этого жуткого пожара на нефтебазе.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Потенциально опасные продукты 09.07.2026
После жалобы на отравление столовую КубГУ оштрафовали. -
Воронок приехал за Сергеем Поляковым 09.07.2026
В Краснодаре арестовали директора «Ростелекома». -
Удар по танкеру у берегов Новороссийска 09.07.2026
Армия Украины атаковала грузовой корабль. -
Обезвредили киллера 09.07.2026
В Краснодаре ФСБ задержала мужчину, планировавшего устроить теракт против высокопоставленного военного. -
Миллиардную субсидию без документов – легко 09.07.2026
Суд оштрафовал чиновника мэрии на 25 тысяч за нарушения при организации школьного питания в Краснодаре на 1,15 млрд.
-
Надо потерпеть 08.07.2026
Бензиновый кризис может породить туалетный коллапс. -
Зуд купальщика 08.07.2026
Случаи заражения церкариозом зафиксированы уже в восьми регионах, включая Краснодарский край. -
Удар по узлу «Голубого потока» 08.07.2026
Украина атаковала компрессорную станцию экспортного газопровода в Краснодарском крае. -
Девушка - расчленитель 08.07.2026
Подросток пыталась разделать голубя на глазах у прохожих. -
Беда с маршрутом №91 08.07.2026
Из-за топливного кризиса на нем осталось только два автобуса.












