Мавриди на свободе
Прокуратура не смогла оспорить мягкий приговор высокопоставленному чиновнику мэрии Краснодара.
Краснодарский краевой суд 14 мая оставил в силе приговор Первомайского суда, вынесенный в отношении в отношении бывшего первого заместителя главы Краснодара Кирилла Мавриди (с октября 2019 года до октября 2021 года занимал должность первого замруководителя краевого депстроя).
В ноябре прошлого года его признали виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и приговорили к трем годам и двум месяцам лишения свободы. Однако экс-чиновник был освобожден от наказания, поскольку он провел в СИЗО полтора года и почти столько же — под домашним арестом.
Прокуратура выразила свое несогласие с приговором и подала апелляционную жалобу. Но приговор был оставлен без изменений.
Кирилла Мавриди задержали в декабре 2021 года. Его изначально подозревали в пяти эпизодах получения взяток за общее покровительство и попустительство по службе (ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, в 2020 году чиновник, который был на тот момент замглавы департамента строительства Кубани, получил от 100 тыс. до 500 тыс. руб. от гендиректора подведомственного юрлица и руководителей коммерческих организаций, являвшихся подрядчиками по государственным и муниципальным контрактам. Якобы бывший замглавы столицы Кубани всего получил 1,6 млн руб.
Напомним, до сих пор нет никаких новостей о продвижении уголовного дела Андрея Алексеенко. Экс мэра Краснодара обвинили в получении взятки от застройщика, после чего он лишился поста градоначальника и убыл в новые территории.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Резня в парикмахерской 27.10.2026
Мужчина напал с ножом на парикмахера, женщина в тяжёлом состоянии. -
Успеть потребить 30.000 калорий до посадки 27.10.2026
Оголодавший на воле краснодарец похитил и съел 20 пачек масла. -
Битва за жизнь ребенка 27.10.2026
Студентка медколледжа реанимировала утонувшего мальчика. -
Фиктивный ремонт 27.10.2026
Оглашен приговор по делу о хищении денег при реконструкции Театра Драмы. -
Убийство в офисе на Ростовском шоссе 27.10.2026
Краснодарец не смог принять измену с разводом от жены.
-
Миллион за буллинг в школе 27.10.2026
Родителей хулигана оштрафовали на крупную сумму за травлю сына участника СВО. -
Драчливая квартира 27.10.2026
Буйные соседи избили мужчину, пришедшего попросить ночью вести себя потише. -
Первый случай успешной операции такого уровня 26.10.2026
Врачи провели сложную операцию годовалому малышу. -
Равняйтесь на лучших 26.10.2026
Мэр Новороссийска обогнал Брежнева по наградам. -
Битва на реке Дедеркай 26.10.2026
В ходе жестокой драки группы мужчин двое погибли.











