Процент по ипотеке — вот что сейчас пропаганда чайлдфри
Оппозиционный депутат Госдумы жестко раскритиковал информацию о планах властей запретить в России зарубежные фильмы.
В СМИ появились сообщения о том, что власти планируют запретить смотреть в стране некоторые зарубежные фильмы из-за пропаганды чайлдфри (бездетности). В частности сообщалось, что под запрет могут попасть «Гарри Поттер», «Игра Престолов» и прочие фильмы. После поднявшегося скандала Роскомнадзор уже опроверг эту информацию, однако «нет дыма без огня».
Руководитель фракции ЛДПР, председатель комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что для повышения рождаемости нужно не запрещать фильмы, а делать доступным для россиян жилье и снижать процент по ипотеке.
— Рождаемость у нас падает не из-за сериалов, а потому что люди не могут позволить себе купить жильё. С такими процентными ставками по ипотеке своя квартира или дом семьям с детьми просто недоступны. Процент по ипотеке — вот что сейчас пропаганда чайлдфри! — отметил Леонид Слуцкий.
В ЛДПР убеждены: только рост качества жизни, доступное жильё и комплексная поддержка семей с детьми способны реально изменить ситуацию и способствовать повышению рождаемости в стране.
Ранее независимый демограф заявил, что в России установлен абсолютный антирекорд по рождаемости за всю историю сбора статистики, начиная с конца XVIII века.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Идет нефтяной дождь 22.04.2026
В Туапсе складывается страшная экологическая ситуация. -
Помогла ВСУ 22.04.2026
Краснодарке вынесен приговор по уголовному делу о шпионаже. -
Фокус с исчезновением 22.04.2026
Сотрудница ПВЗ превращала ювелирные заказы в пустые коробки. -
Антитеррористические учения в школах и детсадах 22.04.2026
Краснодарцев власти просят сохранять спокойствие. -
Запрещенный кот 22.04.2026
Сочинец попал под суд за мем.
-
Надурили государство 21.04.2026
Раскрыто массовое хищение социальных выплат. -
Погорячились, поссорились, а страдают дети 21.04.2026
Матвиенко заявила о необходимости усложнить процедуру развода. -
Квартира за должность 20.04.2026
Глава Минздрава Кубани «сдал» экс-вице-губернатора. -
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети.












