Система взяток в онкодиспансере
В Краснодаре задержан руководитель медицинского учреждения.
По данным Kub Mash, воронок приехал за заведующим отделением клинического онкодиспансера. Его подозревают в организации схемы по сбору и вымогательстве взяток у пациентов.
Предварительно, врач Игорь С. (на первом фото) и его коллега Андрей Ш. брали деньги с больных и их родственников за лечение, ускорение госпитализации и улучшение условий в больнице. Сумма взяток больше трёх миллионов — эпизодов несколько.
Позже в краевом СКР сообщили, что в отношении заведующего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, в конце февраля текущего года к фигуранту обратилась женщина, супругу которой в кратчайшие сроки требовалось оперативное вмешательство по профилю деятельности возглавляемого подозреваемым отделения. Злоумышленник, понимая, что имеются законные основания для госпитализации мужчины, потребовал от обратившихся после проведения госпитализации и оперативного вмешательства 150 тысяч рублей в качестве взятки за организацию в кратчайшие сроки необходимых медицинских манипуляций. Мужчина и женщина согласились на выдвинутые подозреваемым условия, после чего была осуществлена плановая госпитализация пациента, он был прооперирован. На следующий день после операции злоумышленник получил требуемую взятку.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники краевого управления ФСБ.
В ходе обыска дома у медика было обнаружено и изъято более 7 миллионов 800 тысяч рублей, 5,4 тысяч долларов США и 900 евро, а также предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.
Ранее массовая коррупция была выявлена в военном госпитале Краснодара.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вплоть до пожизненного 16.09.2026
Подросток загремел под суд за сборы на помощь чужой армии. -
Второй день не работает столовая 16.09.2026
Уроки в скандальной школе сократили, чтобы малыши быстрее пошли домой и поели. -
Подростки массово седеют после курения вейпов и электронок 16.09.2026
Обращений к медикам с этой проблемой стало больше на 36%. -
Карантин по гастроэнтериту 16.09.2026
Власти рассказали о ситуации в детском саду № 9 «Кубанское солнышко». -
Ольгу Семенову все же посадили 16.09.2026
Экс депутат Гордумы с сообщниками удерживала человека, угрожала расправой и заставила подписать документы.
-
Энергодиверсия 16.09.2026
Мужчина готовил взрыв здания компании «Электросети Кубани». -
Труба котельной рухнула на дорогу 15.09.2026
На улице Восточно-Кругликовской ограничено движение в сторону улицы 40-летия Победы. -
Виноваты воспитание и бабушкина любовь 15.09.2026
Стала известна причина драки двух болельщиц на матче. -
5 лет колонии за комментарий 15.09.2026
Южный окружной военный суд вынес приговор за публичное оправдание терроризма. -
Пыталась «насадить» полицейского на шампур 15.09.2026
Женщину осудили за нападение на участкового.











