Сжёг спящую сожительницу
В Краснодаре мужчина признан виновным в убийстве с особой жестокостью.
Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Виталия Неярохина. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
23 апреля 2024 года подсудимый вместе со своей сожительницей находились на территории фермерского хозяйства в районе станицы Ирклиевской, где распивали алкоголь. В гостях у них находились знакомые.
В какой-то момент Неярохин, приревновав сожительницу, облил ее бензином и угрожал поджечь. Ревнивца остановили гости, однако, когда все уснули, Неярохин все таки кинул зажжённую спичку в спящую на облитом бензином диване женщину. Затем он вынес горящую потерпевшую из охваченной огнем постройки во двор, где потушил ее.
Думая, что сожительница не пострадала, Неярохин продолжил выпивать. Лишь через несколько часов он узнал о том, что его сожительница скончалась в машине скорой помощи.
В судебном заседании мужчина заявил, что всему виной ревность и алкоголь.
Суд, с учетом всех обстоятельств назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с ограничением свободы на срок 2 года. Отбывать наказание осужденному надлежит в колонии строгого режима. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевших о компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
Ранее появилась информация о задержании заведующего отделением клинического онкодиспансера в Краснодаре. Медика подозревают в организации схемы по сбору и вымогательстве взяток у пациентов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Святая простота 16.06.2026
Вице-мэр Кропоткина брал взятки на личные карты. -
Что будет с урожаем? 16.06.2026
Аграрии жалуются на нехватку и подорожание дизеля для уборочной. -
Лесь-младший ВСЁ 16.06.2026
Арестовали ушедшего на СВО сына главы Крымского района. -
Почему не вводите режим ЧС? 16.06.2026
Депутат Сафронов задал неудобные вопросы чиновникам мэрии. -
Был против СВО и помог Украине 16.06.2026
В Краснодаре оглашен приговор мужчине за госизмену.
-
Не надо роптать 15.06.2026
Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов. -
Билетов нет 15.06.2026
РЖД временно приостановили продажу билетов с южных курортов. -
Сумасшедшая карусель 15.06.2026
Жуткое ЧП произошло на детском аттракционе. -
Нет наркотикам 15.06.2026
Нарковарщик решил завязать с нелегальным бизнесом, но подруга не отпускала и тогда он сжег нарколабораторию – сели все. -
Приговор Туркменяну 15.06.2026
В Сочи осудили организатора отмененного рейса в Турцию за отмывание более 20 млн.












