Приговор продажным полицейским
Двое кубанских стражей порядка признаны виновными в получении крупной взятки.
Ейским городским судом Сергей Фролов и Алексей Фалюн признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.
Из приговора суда следует, что 4 июня 2024 года подсудимые, являясь сотрудниками ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в городе Ейске выявили склад с контрафактной алкогольной продукцией. Полицейские предложили владельцу контрафакта за денежное вознаграждение в размере 300.000 рублей не изымать продукцию и оказывать покровительство в дальнейшем. Предприниматель согласился на предложение, но сообщил о нем в правоохранительные органы.
При передаче денежных средств подсудимые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю и краевого ОРЧ (СБ) ГУ МВД России.
Рассмотрев материалы дела, суд счел вину фигурантов доказанной. Им назначены наказания в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителей власти, на срок 5 лет каждому.
Ранее на Кубани задержали хирурга, которая за взятки ставила страшные диагнозы призывникам.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ. -
Стрельба в Губернском микрорайоне 08.10.2026
Вооруженные хулиганы напугали краснодарцев. -
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны.
-
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений. -
Построят второй приют 07.10.2026
Власти Краснодара рассказали о планах по решению проблем с дворняжками.











