Все же посадили
Краевой суд отменил условное осуждение экс главе Полтавского сельского поселения за скандальную свалку.
Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела в отношении Владимира Побожего по апелляционному представлению прокурора на приговор Красноармейского районного суда, которым бывший чиновник был признан виновным в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
Изучив доводы апелляционного представления, судебная коллегия согласилась с ними и изменила приговор в отношении Побожего, исключив возможность применения условного осуждения.
Окончательно осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с лишением права занимать должности на Государственной и муниципальной службе на тот же срок, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Ранее протестующие жители станицы Полтавской своими телами перекрывали дорогу мусоровозам, но те продолжали на них ехать и все это происходило на глазах у сотрудников полиции.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Вейк в Новотитаровской – всё 08.10.2026
Суд обязал предпринимателя освободить реку от спортивных сооружений. -
Взялись за Яндекс 08.10.2026
Крупнейший дата-центр компании горит после атаки БПЛА. -
Удар БПЛА по предприятию 08.10.2026
Подробности ночной атаки ВСУ. -
Стрельба в Губернском микрорайоне 08.10.2026
Вооруженные хулиганы напугали краснодарцев. -
Набор для киллера 08.10.2026
Мужчина сделал ПМ с глушителем и снарядил патроны.
-
Самолет подал сигнал бедствия 07.10.2026
Телефон загорелся во время рейса в Краснодар — в салоне началось задымление и паника. -
Ночной пожар на улице Куникова 07.10.2026
Возгорание в подвале многоэтажки Краснодаре обернулся вопросами к УК. -
Ребенок утонул в ванне во время оздоровительной реабилитации 07.10.2026
В СК рассказали подробности страшной трагедии. -
Чистки в налоговой 07.10.2026
Сотрудница налоговой инспекции и юрист признаны виновными в совершении коррупционных преступлений. -
Построят второй приют 07.10.2026
Власти Краснодара рассказали о планах по решению проблем с дворняжками.











