ГлавнаяНовостиГлавные → Был ли розлив нефти в Туапсе?
05.11.2025   205

Был ли розлив нефти в Туапсе?


Уборка мазута

Чиновник прокомментировал слухи о серьезных последствиях экологии после удара ВСУ по порту.

2 ноября Туапсе вновь подвергся атаке украинских беспилотников. В результате удара на территории порта были повреждены два иностранных судна.

Глава Туапсинского муниципального округа сообщил, что сотрудники Туапсинского морского порта обследовали акваторию — пятен нефтепродуктов не обнаружено, информация с космоснимков не подтвердилась.

— Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в ликвидации последствий атаки. Ваш профессионализм и оперативные действия помогли минимизировать ущерб и сохранить безопасность жителей, — отметил Сергей Бойко.

На фото очистка береговой линии между Гизель-Дере и Южным от мазута. Специалисты убрали около 300 метров побережья, собрали 2,5 кубометра гальки, загрязнённой мазутом, использовали 60 килограммов сорбента.

Ранее появилась информация, что при установке саркофагов на затонувшую часть в прошлом году танкера в Керченском проливе что-то пошло не по плану и могли повредить судно, из которого начал вытекать мазут.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости