Горит порт и повреждено предприятие
Подробности очередного удара ВСУ по Краснодарскому краю.
В ночь на 25 декабря в Краснодарском крае была объявлена беспилотная опасность. После этого начался налет боевых дронов.
По данным Оперштаба Кубани, из-за атаки беспилотников повреждены здания и техника сельхозпредприятия в Щербиновском районе. Пострадавших нет. Повреждения получили несколько производственных зданий и сельскохозяйственная техника предприятия в с. Николаевка Щербиновского района. Возникшие возгорания оперативно ликвидировали. На месте работают оперативные и специальные службы.
В порту Темрюка из-за атаки БПЛА произошло возгорание двух резервуаров с нефтепродуктами. Общая площадь пожара составляет около 2 тыс. кв. метров. В тушении задействованы 70 человек и 18 единиц техники, в том числе сотрудники ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают специальные и экстренные службы.
По данным Минобороны РФ, за минувшую ночь декабря дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 141 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Из них 7 БПЛА – над территорией Краснодарского края, 5 БПЛА – над акваторией Азовского моря.
Ранее власти Кубани приняли дроновый закон, согласно которому людей будут штрафовать за съемку налетов украинских БПЛА.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Катастрофы пока не случилось 17.10.2026
Власти заявили об окончании работ по отчистке пляжей от нефтепродуктов. -
Отбирают миллиард 16.10.2026
Первого зама губернатора и его близких хотят обезжирить на рекордную сумму. -
Не донес на друзей 16.10.2026
Молодого человека осудили за сокрытие от властей информации о диверсии на железной дороге. -
Трагедия возле «Краснодар 2» 16.10.2026
Девушка погибла под колесами электрички. -
Сказочно обогатился на госслужбе 16.10.2026
Экс-глава поселения не смог внятно объяснить источник происхождения денег на покупку 23 объекта недвижимости и был обезжирен.
-
Хлопнули хакера 16.10.2026
Краснодарец проникал в чужие компьютеры и делал покупки за счёт граждан. -
Занесли опасную инфекцию 16.10.2026
Мужчине потребовалась серьёзная операция на сердце после чистки зубов в стоматологии. -
Штраф 34,2 млрд за ущерб животному миру 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды о возмещении экологического ущерба от крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе в 2024 году. -
Угробили трех подростков 15.10.2026
Оглашен приговор участнице преступного сообщества, организовавшего сеть подпольных аптек. -
Забирают квартиру и джип 15.10.2026
Суд приступает к рассмотрению конфискации имущества семьи вице-губернатора Нестеренко.











