ГлавнаяНовостиГлавные → Жара на носу
26.03.2026   339

Жара на носу


Жара в Краснодаре

Мэрия ответила, что будет с купальным сезоном в Краснодаре.

Краснодар останется без купального сезона. Как и в прошлые годы, в городе не будут открывать общественные пляжи. Причина - грязная вода в реке Кубань. Лабораторные исследования показывают, что в водоеме в два раза превышены показатели по содержанию общего железа, ионов аммония и органики, а также общих колиформных бактерий.

— На территории Краснодара купание в водных объектах запрещено. В связи с этим, пляжи общего пользования, на которых официально разрешено купание, отсутствуют, — рассказали «КП-Кубань» в пресс-службе администрации города.

Для того, чтобы улучшить экологическую обстановку, в Краснодаре борются с незаконными подключениями в сети ливневой канализации. За 2025 год было устранено 150 таких нарушений. Также в городе продолжается строительство главного канализационного коллектора №20. Трубопровод будет собирать стоки с жилых домов и предприятий северной части Краснодара. После этого они попадут на очистные сооружения в районе станицы Елизаветинской.

Далее экс мэр Евгений Первышов избрался в Госдуму на обещаниях найти федеральное финансирование строительства канализационных станций в Краснодаре для предотвращения сбросов в реку Кубань, а также обещал выбить деньги на строительство новых трамвайных линий на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском микрорайонах. Однако что-то пошло не так.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Мэр
10:40 29.03.2026
Что-то пошло не так

м
мэрию в отставку
17:31 26.03.2026
фекальная мэрия своей халатностью лишила горожан летнего отдыха

Последние новости