Коробка - ВСЁ
Зама губернатора Кондратьева арестовали и возбудили уголовное дело.
Ленинским районным судом г. Краснодара рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Коробки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Из материалов, представленных суду следует, что в ноябре 2025 года Коробка предложил застройщику за денежное вознаграждение оказать содействие в изменении вида разрешенного использования земельного участка в Динском районе из земель промышленной зоны на земли средне этажной застройки для дальнейшего строительства на указанном участке многоквартирных жилых домов.
В январе 2026 года застройщик перевел на расчетный счет подконтрольной Коробке организации - «Первореченский спортивный клуб» денежные средства в сумме 15.000.000 рублей. При этом Коробка взятые на себя обязательства не исполнил, похитив вышеуказанные денежные средства.
Следствие в своем ходатайстве указало, что в отношении Коробки не может быть избрана иная мера пресечения, кроме заключения под стражу, мотивировав это тем, что, находясь на свободе, обвиняемый, используя свое положение, может оказать давление на свидетелей и иных лиц, которые в будущем могут быть привлечены в качестве обвиняемых по уголовному делу. Он также может сокрыть либо уничтожить предметы и документы, имеющие значение для дела, либо иным путем воспрепятствовать производству по делу, тем самым, помешать установлению истины.
При изложенных обстоятельствах суд, вопреки доводам стороны зашиты, счел обоснованными доводы следствия. Данных о невозможности содержания обвиняемого под стражей по состоянию здоровья и в связи с иными обстоятельствами суду представлено не было. Суд ходатайство удовлетворил, избрав в отношении Андрея Коробки меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, т. е. до 06.06.2026.
На суде вице-губернатор Кубани Коробка, заявил, что не имеет какого-либо отношения к поместью в станице Динской, где при обыске были изъяты денежные средства.
— Это не мое домовладение, — заявил чиновник, отвечая на вопрос представителя Генпрокуратуры.
Ранее ТАСС в надзорных органах региона сообщили, что вице-губернатор Краснодарского края Коробка использовал часть незаконно выведенных из сельскохозяйственного оборота плодородных земель для строительства личного загородного поместья стоимостью свыше 1 млрд рублей с вертолетной площадкой, причалом, теннисными кортами и церковью.
Ранее был проведен обыск в скандальном дворце в Динской, обнаружили огромную сумму денег и это лишь часть того, что не успели вывезти ГАЗелями.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Антитеррористические учения в школах и детсадах 22.04.2026
Краснодарцев власти просят сохранять спокойствие. -
Запрещенный кот 22.04.2026
Сочинец попал под суд за мем. -
БПЛА повредили несколько зданий 22.04.2026
Подробности ночного налета украинских дронов. -
Надурили государство 21.04.2026
Раскрыто массовое хищение социальных выплат. -
Погорячились, поссорились, а страдают дети 21.04.2026
Матвиенко заявила о необходимости усложнить процедуру развода.
-
Дрожь земли 20 апреля 20.04.2026
Подробности сегодняшнего землетрясения. -
Назвал полицейских «бандитами» 20.04.2026
На Кубани арестовали мужчину за комментарий в соцсети. -
Нефть в море 20.04.2026
В Туапсе ликвидируют последствия разлива нефтепродуктов после атаки. -
Откуда у чиновника богатства? 20.04.2026
Начальник ФССП не смог объяснить источник происхождения многомиллионных активов и был обезжирен. -
Типичный коррупционер 20.04.2026
Составлен портрет фигуранта уголовного дела по этой статье.












