Пенсионер – шпион
Пожилой краснодарец арестован за инициативное сотрудничество с СБУ.
30 апреля ФСБ сообщила о задержании в Краснодаре 63-летнего мужчины по подозрению в государственной измене.
По данным силовиков, он передавал Службе безопасности Украины (СБУ) координаты предприятий топливно-энергетического комплекса и планы размещения военной техники, обеспечивающей безопасность воздушного пространства в Краснодарском и Ставропольском краях.
Мужчина самостоятельно связался с представителем СБУ через запрещенный мессенджер. В ходе общения он предоставил фотоматериалы, координаты предприятий ТЭК и планы размещения военной техники.
Кроме того, по заданию куратора он собирал информацию о сотрудниках одного из предприятий и пытался обеспечить украинским спецслужбам доступ к корпоративной почте этой организации.
Следственный отдел УФСБ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело о государственной измене. Пенсионер арестован.
Ранее в Абхазии задержали троих россиян за подготовку к захвату органов власти в Краснодарском крае.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Удар по грузовому кораблю 01.08.2026
Контейнеровоз затонул после атаки дронов под Новороссийском. -
Едим дома 01.08.2026
Горожане стали реже ходить в кафе и пекарни. -
18-летняя черная вдова 31.07.2026
Лжесупруга погибшего бойца лишится миллионов и свободы. -
Уголовка за посты 31.07.2026
Краснодарца власти обвинили в публичном распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ. -
Удар по автобусу 31.07.2026
Восемь человек ранены в ДНР при атаке дрона на автобус из Краснодара.
-
На сапбордах унесло в открытое море 31.07.2026
Подробности операции по спасению подростков. -
Собирал данные о кораблях 31.07.2026
Новороссиец получил 25 лет колонии за госизмену. -
Это закончится плохо для государства 31.07.2026
Депутат Сафронов резко прокомментировал новость о признании основателя Telegram террористом и экстремистом. -
Подсаживал детей на наркотики 30.07.2026
Одной из несовершеннолетних стало плохо и её еле откачали в больнице. -
Забил жену на глазах у детей 30.07.2026
Мужчину приговорили к 7,5 годам колонии за убийство.












