ГлавнаяНовостиГлавные → Заводы должны защищаться от БПЛА сами
30.04.2026   409

Заводы должны защищаться от БПЛА сами


Рабочий охраняет завод

Подробности новой инициативы от депутатов Госдумы РФ.

Энергетические компании и системообразующие предприятия должны создать собственные вооруженные подразделения, чтобы наряду с Минобороны защищать свои объекты от налетов беспилотников. Таким мнением поделился руководитель «Справедливой России», депутат Госдумы Сергей Миронов.

— В конце марта вступил в силу долгожданный закон, который разрешает частным охранным организациям получать стрелковое оружие для защиты критически важных объектов от беспилотников. Наша партия неоднократно выступала с такой инициативой, и теперь у компаний ТЭК есть все возможности, чтобы вместе с подразделениями Минобороны отражать атаки киевского режима, — сказал он.

Миронов считает, что у компаний должно быть не право на защиту, а обязанность защищать свои объекты.

— Я призываю правительство дать им прямое указание и оперативно принять необходимые подзаконные акты. Компании должны не просто иметь право на защиту, а обязанность. Все это надо было сделать еще вчера, но еще важнее обойтись без волокиты и вранья сегодня, чтобы провести выборы и минимизировать экономический и экологический ущерб от нападений врага, — заключил депутат, сообщает «Газета Ru».

Ранее госжурналистка Маргарита Симоньян призывала горожан после основной работы идти на заводы делать снаряды.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Э
Это я
19:24 30.04.2026
Охренеть

.
.
13:54 30.04.2026
а простые жители тоже должны защищаться сами?

Последние новости