После работы все на заводы делать снаряды
Краснодарская журналистка Маргарита Симоньян выступила с необычным предложением.
Редактор RT в эфире федерального телевидения обратилась к россиянам с предложением уделять два часа после работы изготовлению снарядов для помощи армии.
— Снарядный голод, безусловно, есть. Не везде, но он есть. А его быть не должно. Снарядов должно быть столько, чтобы хватало и «вагнеровцам» и Минобороны с запасом, чтобы они об этом не думали. А эта зараза, интендантская служба, мне кажется… Как у нас есть наследственные болезни, которые передаются от поколения к поколению, так и у нас: что в Отечественной войне 1812 года, что в Крымской войне в XIX веке, что в Первой мировой… В какой угодно мы с этим сталкиваемся. И мы знаем, что уже публично не один даже отвечавший за снабжение армии уволен, — заявила Маргарита Симоньян в эфире «Россия 1» в программе Владимира Соловьёва.
В заключении своих рассуждений краснодарская журналистка предложила всему обществу помочь в производстве боеприпасов.
— Будем надеяться, что в результате этих увольнений придёт тот, что мы перестанем об этом слышать. Не должно быть такого. Парни рискуют жизнью каждый день, кровью рискуют. Мы сидим здесь, в тылу. Мы что, не можем, если не получается у промышленности, давайте как-то возьмём себя в руки. Спросите каждого второго: мы не готовы после работы выйти на два часа помочь, пока это всё идет? Если надо? Но ведь пока никто не говорит, что надо. Все же говорят, что всё в порядке. А спрашиваешь военкорров, они говорят, что не очень всё в порядке или очень всё не в порядке. Или давайте уж мы из нашего политического дискурса, из наших переживаний уберём это. Мы, вот, народ, готовы помочь тем, кто за это отвечает, — резюмировала Маргарита Симоньян.
Куда и где следует идти краснодарцам и жителям других городов для обучения в изготовлении снарядов или их сборке при наличии таких навыков, Маргарита Симоньян не уточнила, пишет «Блокнот Краснодара».
Ранее Маргарита Симоньян заявила, что лучше умереть за правильное дело сейчас, чем от болезни в старости.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Перерасчёт соцвыплат 16.06.2026
Разговор с голосами в телефоне обошелся краснодарской бабушке в 4,7 миллиона. -
73 стобалльника 15.06.2026
Подведены итоги первых ЕГЭ в Краснодаре. -
Отдал деньги на проверку в ФСБ 11.06.2026
Краснодарский пенсионер осчастливил телефонных мошенников на 14 млн. -
Много получают 11.06.2026
Краснодарцы рассказали, какие профессии считают переоцененными. -
Вы причастны к государственной измене 10.06.2026
17-летний краснодарец лишил семью 1,4 миллиона, доверившись голосам в телефоне.
-
Сбой в СФР 09.06.2026
Женщины жалуются на задержку выплат пособий по уходу за ребёнком до полутора лет. -
2026 станет годом увольнений 09.06.2026
Каждая седьмая компания готовится к сокращениям — такого масштаба не было с 2020 года. -
Чего боятся краснодарцы 08.06.2026
Горожане рассказали о страхах, связанных с работой. -
Платная пересдача экзаменов 08.06.2026
Прокуратура предупреждает о новой мошеннической схеме. -
Все ушли в СИЗО? 06.06.2026
В Краснодарском крае дикая нехватка чиновников.












