ГлавнаяНовостиГлавные → Я у вас в разработке
21.05.2026   273

Я у вас в разработке


ФСБ

Краснодарская бабушка отдала телефонным мошенникам 1,8 млн рублей и решила сдаться в ФСБ, так как думала, что она преступница.

В дежурную часть полиции Центрального округа Краснодара поступило заявление от 71-летней горожанки. Пенсионерка сообщила, что пала жертвой телефонных мошенников и лишилась более 1,8 миллиона рублей.

Правоохранители установили, что сначала женщине позвонил лжесотрудник пенсионного фонда. Он рассказал о якобы возникших проблемах с выплатами и попросил назвать код из CMC, чтобы записаться на консультацию. Вскоре после этого жительница Краснодара получила уведомление о взломе её личного кабинета на портале «Госуслуги».

Далее с потерпевшей связался неизвестный, представившийся оперативником ФСБ. Он заявил, что женщина может быть причастна к финансированию недружественного государства. После этого «сотрудник Центробанка» убедил пенсионерку встретиться на улице Айвазовской с курьером и передать ему 1.803.000 рублей. Женщина так и поступила.

Спустя месяц она решила перезвонить в ФСБ по официальному номеру, чтобы проверить информацию. Там ей сообщили, что она не представляет оперативного интереса. Так пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов.

Ранее полицейские задержали мужчину, который в компании крепких парней предлагал краснодарцам крышевание в стиле 90х.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости