ГлавнаяНовостиГлавные → АЗС взорвется
24.06.2026   319

АЗС взорвется


Сергей Савельев

Житель Краснодара осужден за ложное сообщение об акте терроризма.

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с приговором Прикубанского районного суда г. Краснодара, которым Сергей Савельев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Из приговора суда следует, что в сентябре 2025 года подсудимый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и из хулиганских побуждений по телефону сообщил диспетчеру экстренной службы заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве на территории автозаправочной станции.

Кроме того, он добавил, что в квартире жилого дома в г. Краснодаре находятся лица, которые и планируют совершить взрыв. В ходе проверки полученной информации угрозы взрыва и лиц, причастных к его совершению обнаружено не было.

Прикубанским районным судом Савельеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года в колонии-поселении. Приговор был обжалован, однако апелляционная инстанция поддержала решение районного суда, оставив его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ранее ФАС в ходе проверки не обнаружила на Кубани дефицита бензина.

Узнавай о новостях первым в Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости