ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарцы активно залазят в долги
23.01.2018   127

Краснодарцы активно залазят в долги


Закредитованность

В Краснодарском крае фиксируется активное стремление жителей делать покупки не по средствам, загоняя себя в банковские кредиты. При том речь идет не об ипотеке, а именно о потребительском кредитовании под большой процент.

Согласно данным Национального бюро кредитных историй за 2017 год банки выдали жителям региона 588,37 тыс. потребкредитов, что на 21,9% больше, чем было выдано в 2016 году.

Однако так себя ведут не только на Кубани, это общероссийская тенденция. Россияне не желают копить на покупку, а хотят приобрести понравившуюся вещь немедленно, а далее долго выплачивать долг с процентами банку.

По темпам роста потребкредитования Краснодарский край оказался на 18 месте в стране. Лидером роста по числу желающих закредитоваться стал Пермский край, который продемонстрировал динамику в +52,3%.

Банкиры считают, что такое поведение жителей связано со стабилизацией в экономике, люди стали более уверенны, что в будущем смогут выплатить кредит. Кроме того бум потребкредитования обусловлен некоторым снижением процентных ставок.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости