ГлавнаяНовостиГлавные → Завод в хуторе им. Ленина
01.03.2018   322

Завод в хуторе им. Ленина


мэр Краснодара о заводе в х. Ленина

Не желающие жить рядом с заводом возмущенные краснодарцы добились встречи с мэром.

Народные волнения начались в краснодарском хуторе им. Ленина после того как стало известно, что там компания «ОРАС» намерена построить завод на улице Мичурина по производству оконных и дверных профилей из ПВХ, производство профилей из алюминия.

Сотни жителей хутора вышли на улицу и начали собирать подписи под обращением к властям не допустить строительство завода. Люди опасаются, что при производстве окон из алюминиевого профиля в окружающую среду попадут ионы алюминия, а при изготовлении ПВХ – винилхлорид. Данные вещества могут стать причиной множества заболеваний человека вплоть до онкологических.

Евгений Первышов 28 февраля на встрече с жителями сообщил, что действительно на сочинском инвестфоруме с компанией было заключено предварительное соглашение о строительстве завода стоимостью 3 млрд. рублей на принадлежащем компании участке в хуторе им. Ленина.

Однако мэр заявил, что в администрацию на данный момент не поступало никакой документации по строительству и поэтому и разрешение на строительство завода не выдавалось. После того как инвестор предоставит проект, то в обязательном порядке будет проводиться все необходимые экспертизы и только при безопасности объекта для окружающей среды будет дано разрешение на строительство.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости