ГлавнаяНовостиГлавные → Юбилей флага Кубани
23.02.2019   373

Юбилей флага Кубани


Флаг Кубани

Впервые Кубанский флаг был поднят ровно 100 лет назад во времена Кубанской народной республики.

Сегодня на Кубани отмечают 100-летие истории флага региона.

В тожественном мероприятии в Краснодаре принял участие губернатор Краснодарского края.

Под звуки духового оркестра казаки почетного караула представили исторический символ региона. Затем на Театральной площади был поднят современный флаг края размером 10 на 15 метров.

Вениамин Кондратьев, обращаясь к присутствующим, отметил, что история флага – это история всего региона.

– За сто лет флаг претерпевал разные изменения, но сейчас это неизменный символ Кубани – уверенной и процветающей. Сегодня флаг Краснодарского края знают во всей стране и в мире. Его поднимают на торжественных мероприятиях страны, он присутствует и в нашей повседневной жизни. Мы должны чтить и уважать флаг, тогда уважать его будут наши дети и последующие поколения, – акцентировал губернатор.

После торжественной церемонии казаки почетного караула Кубанского казачьего войска представили зрителям фрагменты церемонии «Час Славы Кубани».

Также жителям и гостям рассказали об истории и символике флага региона. Впервые кубанский флаг появился на государственных зданиях 100 лет назад во времена Кубанской народной республики. Стяг, который был утвержден законодательной радой, стал основой современного символа. Значение имеет каждый цвет. Синий символизирует донских и линейных казаков, малиновый – запорожских и черноморских, зеленый – цвет горных народов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости