ГлавнаяНовостиГлавные → Новый трамвай выходит на маршрут
08.08.2019   554

Новый трамвай выходит на маршрут


Новый трамвай выходит на маршрут в Краснодаре

Первый современный трамвай из большой партии выходит на маршрут в Краснодаре.

Мы так ждали новенький трамвай и вот этот день настал. В Краснодаре завершили досборку первого трамвая из большой партии, которая собирается для города на заводе УКВЗ. Это та самая машина, которую всячески отслеживали на дорогах по пути на юг. Её уже обкатали на маршруте, а сегодня его «выпускают» в город на маршрут №5 (ул. 8 Марта - ул. Солнечная).

- Это самое масштабное обновление трамвайного парка в современной истории Краснодара. Оно стало возможным благодаря огромной помощи и поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, по решению которого из краевого бюджета выделено 3 млрд. рублей. на трехлетнюю программу по закупке новых трамваев. И с 2019 по 2021 год планируется приобрести около 100 машин, - заявил мэр Евгений Первышов.

Новый трамвай – это эксклюзивная модель, созданная специально для Краснодара. Он низкопольный, с аппарелями для посадки маломобильных жителей, системами кондиционирования салона (краснодарские вагоны станут первыми в России с кондиционерами мощностью 36 кВт) и кабины водителя, адресным открытием дверей, радиоинформаторами, площадкой для инвалидных колясок, системой Wi-Fi и USB-разъемами. В салонах установлены современные мультимедийные системы информирования пассажиров, где  транслируется информация о маршруте и остановках, новостная, справочная и другая информация.

Средняя скорость — 62 км/ч, максимальная — 75 км/ч. В салоне — светодиодное освещение, 33 места для сидения, всего он вмещает до 187 пассажиров. Предусмотрен режим автономного хода — до 1 км, в тормозном режиме — возможность рекуперации электроэнергии в контактную сеть.

Вскоре должно приехать ещё 25 новых трамваев. И ещё в течение 2 лет по 30 единиц. Всего порядка 100 штук.

Напомним, ранее были выделены деньги на проектирование новой трамвайной линии по ул. Московской в Краснодаре.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
20:04 08.08.2019
В Молодежный трамвай протяните

Последние новости