ГлавнаяНовостиГлавные → Велогонка критериум 2019
13.08.2019   578

Велогонка критериум 2019


Велогонка критериум в Краснодаре

Чемпионат России в гонке-критериум по велосипедному спорту состоится в воскресенье 18 августа в Краснодаре.

В наш город съедутся ведущие велогонщики из 20 регионов страны, которые поборются за титул лучших в России. Всего в заездах примут участие более 80 велогонщиков в возрасте от 19 лет и старше.

Общая протяженность маршрута — 1,3 км. Всего спортсмены преодолеют 46 кругов — это около 60 км. Начало соревнований в 11:00.

Маршрут велогонки будет проходить по кольцевой по следующим улицам: ул. им. Буденного, со стартом и финишем у главного входа в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, далее с левым поворотом по ул. им. Леваневского, с левым поворотом по ул. Кузнечной, с левым поворотом по ул. им. Седина, и с левым поворотом по ул. им. Буденного.

Гонка-критериум выявит победителей заездов с промежуточными финишами, где каждый спортсмен зарабатывает победные очки. По итогам чемпионата будут определены лучшие в личном зачете.

— Это традиционные массовые соревнования, которые ежегодно проводятся в городе с 2010 г. Они пропагандируют здоровый образ жизни, способствуют развитию велосипедного спорта, а также привлечению ребят к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Приглашаем краснодарцев и гостей краевой столицы на яркий и зрелищный праздник спорта, — прокомментировал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

24 марта 2019 года состоялась десятая юбилейная велогонка-критериум памяти Александра Карпенко. Несмотря на неблагоприятную погоду в ней приняли участие порядка 90 велогонщиков возрастом от 13 до 16 лет из 9 муниципалитетов Краснодарского края и из Адыгеи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости