ГлавнаяНовостиГлавные → День Российского флага 2019
21.08.2019   715

День Российского флага 2019


День российского флага в Краснодаре

Все праздничные мероприятия на День Государственного флага Российской Федерации в Краснодаре.

В четверг 22 августа 2019 года в городе состоится праздник посвященный главному символу страны. Центральным событием станет торжественное поднятие Государственного флага России на Главной городской площади. Оно начнется в 9:00.

— Триколор, наряду с государственным гимном и гербом, — главные государственные символы России. Это на самом деле красивая традиция — в праздник, в самом центре города пройдет торжественная церемония поднятия самого большого в Краснодарском крае Государственного флага — площадь полотнища — 150 квадратных метров. И, конечно, мы приглашаем всех жителей и гостей Краснодара прийти на площадь и принять участие в этом мероприятии, — рассказал заместитель мэра Сергей Пуликовский.

Мероприятие начнется с торжественного выноса Государственного флага — полотнища триколора размером 10×15 м, по периметру Главной городской площади пронесут казаки и военнослужащие. Символ России будет сопровождать почетный караул Поста №1. Затем, под звуки государственного гимна в исполнении оркестра Краснодарского военного гарнизона, триколор поднимут на флагшток.

В этот день в парках и скверах Краснодара пройдут тематические программы и праздничные концерты с участием творческих коллективов. Патриотические мероприятия для детей и подростков краевой столицы организуют в каждом внутригородском округе.

Обязательно стоит сходить в парк «Россия – моя история», тем более что в этот день он будет работать бесплатно.

В 13:00 в парке начнется лекция «Трехцветный символ России», после которой пройдет тематическая викторина. В 17:00 в лектории парка будет демонстрироваться документальный фильм о знаменитом кубанском спортсмене Александре Москаленко. В 18:00 перед историческим парком состоится флешмоб «Флаг России».

Кроме того, в обеденные часы в парке будут работать мастера по аквагриму, и каждый посетитель сможет украсить себя триколором.

А в субботу 24 августа на ул. Красной, 118, перед зданием отеля «Mariot» в 18:00 состоится музыкальный фестиваль «Летний JAM» — организаторы приурочили его ко Дню российского флага.

Российский «триколор» впервые был поднят более 300 лет назад над первым русским кораблем «Орел». Впоследствии красно-бело-синий флаг стал государственным символом. Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, красный — державность. 22 августа 1991 года после развала СССР он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости